Приморская организация получила многомиллионный штраф за медленную работу

Благоустройство пешеходной тропы было необходимо завершить до августа 2022 года

17:16, 17 января 2023 Общество
Снимок веб-страницы_20-7-2022_112228_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа заключила контракт с подрядной организацией на выполнение работ по благоустройству пешеходной тропы "Берег здоровья" в районе улицы Татарской во Владивостоке на сумму более 45 миллионов рублей и сроком до августа 2022 года, что впоследствии было нарушено, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморья.

Как отмечают в ведомстве, принятые обязательства так и не были исполнены в установленный срок, в связи с чем стоимость невыполненных работ превысила 5,7 миллионов рублей. 

По факту бездействия, повлекшее неисполнение обязательств, организация - подрядчик привлечена к административной ответственности в виде штрафа стоимостью свыше 5,7 миллионов рублей. Помимо этого, в ближайшее время организации необходимо закончить работы, предусмотренные контрактом.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!