Vladivostok Ice Run - регистрация на февральский забег в самом разгаре

Событие состоится 18 февраля

11:44, 16 января 2023 Спорт
Без имени-2.jpg

Чуть больше месяца осталось до главного зимнего спортивного события Приморья, ледовый полумарафон  Vladivostok Ice Run состоится 18 февраля в бухте Новик в акватории Японского моря. Забег проводится беговым клубом RunDnsRun при поддержке Группы компаний DNS и постоянных партнеров.

Vladivostok Ice Run уже восьмой год собирает на льду профессиональных спортсменов и  просто любителей активного и здорового образа жизни, событие собирает целые семьи и объединяет людей.

Полумарафон, несомненно, это уже визитная карточка зимнего Владивостока. Многие участвуют в нем из года в год, люди приезжают во Владивосток со всех уголков России и мира. В этом году в  забеге примут участие около 1000  спортсменов, эта цифра обусловлена вопросами безопасности.

На сегодняшний день зарегистрированы бегуны из Амурской области, Магаданской Архангельской, Московской, Новосибирской, Сахалинской, Тамбовской, Свердловской, Томской, ЕАО, «побежит» Приморский край, Краснодарский, Пермский, Красноярский, Республика Саха (Якутия), республика Бурятия. Зарегистрированы участники не только из России, но и из Японии.

Часть спортсменов побегут классическую полумарафонскую дистанцию длиной 21,1 км, для желающих испытать себя на более короткой дистанции будут доступны 5 и 10 км, для самых маленьких предусмотрена дистанция 1 км.

Стоит отметить, что бег в зимнее время по льду требует особого внимания. Поэтому безопасность участников - это первая и самая главная задача. При проведении мероприятия организаторы обеспечат на площадке все необходимые меры безопасности выхода на лед, опираясь на рекомендации ГИМС МЧС. Через каждые 2,5 км. беговой трассы будут установлены пункты обогрева и питания.

Как всегда, все участвующие получат возможность побороться за призовой фонд ледового полумарафона в 300 тысяч рублей, также победители получат подарки от постоянных партнеров события.

Регистрация активно продолжается, слотов остается все меньше. Узнать подробнее о мероприятии, а также зарегистрироваться на него можно на сайте события vladivostokice.run и по т. 8-800-505-47-20

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!