Что нужно знать перед поездкой в Турцию

Рассказываем

13:23, 22 декабря 2022 Общество
vn2.jpg

Турция - любимый отдых для туристов с разных стран. Высокий сервис, демократичный отдых, большой выбор отелей, туров и туристических достопримечательностей подарят вам незабываемое путешествие. Если вы хотите купить тур в Турцию, то перед покупкой мы советуем вам ознакомиться со следующей информацией о Турции.

купить тур в турцию

Турецкая кухня – больше, чем просто мясо

Турецкая кухня — это не только мясные блюды, но и вегетереанские. Большинство местных ресторанов предлагают широкий выбор блюд для вегетарианцев. Мы советуем купить и попробовать такие блюда, как Япрак сарма, Энгинар кальби, Барбунья, Чиг-кёфте, Чакшука, Мюджвер, Калем-бёреги.

Снимите наличные и носите с собой

Оплата картой принимается во всех крупных городах. В Стамбуле, Анкаре и Измире вы без проблем сможете расплатиться кредитной картой почти в любом месте. Трудности с оплатой возникнут в маленьких городах и магазинах. Позаботьтесь о том, чтобы у вас с собой были наличные для платы за такси, туалет и на чаевые обслуживающему персоналу. Так вы точно будете уверены в том, что сможете купить что-либо без проблем.

Турецкое население любит животных

В Турции любят животных. По всей стране вы можете увидеть множество гуляющих кошек и собак. К животным здесь относятся очень тепло, заботы проявляют почти каждый местный житель. Животные здесь очень дружелюбные и ласковые.

Не пейте воду из под крана

Вода из под крана не используется для питья. Хотя в крупных городах имеются фильтровые системы, жители все равно не предпочитают пить водопроводную воду. Вода из под крана используется для готовки, кипячения воды, умывания и душевых процедур. Качество воды зависит от региона.

Восточное приветствие

В Турции принято рукопожатие, если вы мало знакомы с человеком. С близкими людьми и друзьями практикуется поцелуй в обе щеки с объятиями или без. Это приветствие универсально и подходит для любого пола.

Переходите улицу на светофорах

Переходите улицу на светофорах, убедившись, что все машины остановились и пропускают вас. С пешеходными переходами здесь слабо развита культура и водители могут не пропустить вас.

 

Ведите себя сдержанно и воспитано

ЛГБТ-пары, проявление сексуальной раскрепощенности на публике не приветствуется. Обращайте внимание в каких районах вы находитесь. Позволяйте себя держаться за руки, но не более.

курорты турции

Курорты Турции

Обратите свое внимание не только на Стамбул, но и на Измир и другие туристические города. Жемчужиной эгейского моря считается Измир. В нем можно провести незабываемых тур и получить массу впечатлений. Другие курорты для Эгейского моря - Бодрум, Даламан, Кушадасы, Мармарис.

Если вы хотите купить тур в Турцию на средиземное море рассмотрите следующие курорты: Анталия, Белек, Аланья, Кемер, Сиде. Покупать туры мы рекомендуем с апреля по ноябрь. Это время пляжного сезона.

Одними из самых популярных туристических курортов у русскоязычных туристов является Анталия, Алания и Сиде.

Анталия - крупный курорт. Понравится как семьям, так и молодежи и пожилым. Здесь красивые песчаные и галечные пляжи.

Алания - идеальный выбор для недорогого тура. Пляжи здесь тоже песчаные, галечные. Отдых подойдет и парам, и семьям.

Сиде - богат древней историей и руинами. Сиде полюбит молодежь и любители вечеринок.

Если вас пригласили на чай

Не отказывайтесь от чая. Чай — это гостеприимство. Будьте готовы выпить чашечку чая с местными жителями, если попадете в небольшие города Турции. Кроме чая вам также могут предложить и свежие напитки. Это культура гостеприимства. Если вы откажетесь от гостеприимства на вас могут обидятся.

Турция строга к наркотикам

В Турции можно курить, употреблять алкоголь. Но наркотики строго запрещены! За употребление можно лишиться свободы на срок 2-5 лет.

Религия в Турции

Большая часть населения Турции - мусульмане. Будьте осторожны в том, что не оскорбить чувства верующих и не задеть их религию своими разговорами или поведением.

Планируя путешествие в Турцию помните про наши рекомендации. А туры в Турцию мы рекомендуем покупать у проверенных турагентств. Большой выбор путевок и возможность купить тур в Турцию https://poedem.kz/tours/turkey можно на этом сайте.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!