Храбрец из Иркутска три дня прожил в клетке с волком

Мужчина пожаловался на нехватку места и громкий храп зверя

0:29, 7 декабря 2022 Общество
Снимок веб-страницы_6-12-2022_123143_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Необычный эксперимент произошел в реабилитационном центре "Сибирский зоопарк" в Иркутской области. Сотрудник учреждения Андрей Абрамов рискнул временно переехать в вольер хищника, чтобы узнать необходимые подробности в его повседневном быте, сообщает РИА VladNews со ссылкой на kp.ru.

Мужчина прихватил с собой теплые вещи, термос с чаем, телефон и журнал для записи наблюдений. Для еще более комфортного проживания вольер волка по кличке Серега утеплили хвоей и сеном. 

По словам сотрудника реабилитационного центра, волк отнесся довольно-таки доброжелательно к своему новому соседу, даже уступил ему самое удобное место. 

Все три дня специалист записывал сколько пищи употребляет хищник, как реагирует на изменение температур, как охраняет территорию, когда и почему воет и другое. За это время мужчина узнал многое не только о волке, но и о себе. Он понял, насколько ему важно человеческое общение, убедился в ненадежности техники и даже успел немного одичать, разговаривая с Серегой и обсуждая их совместный быт. 

Из явных минусов такого своеобразного проживания бок о бок с хищником житель Иркутской области выделил недостаток места и громкий храп зверя.

Вся полученная информация, собранная в процессе наблюдения, позволит сделать соответствующие выводы и использовать те в дальнейшей работе. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!