Хоккеисты «Адмирала» посвятят матч бездомным животным

Для этих целей в холле спортивного комплекса будут установлены специальные боксы для сбора корма

13:36, 5 декабря 2022 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

 В понедельник, 5 декабря, во Владивостоке ХК «Адмирал» проведет благотворительную акцию во время матча. Спортсмены выйдут на лёд, чтобы не только побороться за лидерство в турнирной таблице, но и привлечь внимание к вопросам охраны и защиты животных, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Для этих целей в холле спортивного комплекса будут установлены специальные боксы для сбора корма. Администрация города приглашает болельщиков поддержать акцию и принести угощения для четвероногих друзей. Начало матча – в 19:30, он пройдет в «Фетисов Арене».

Отметим, что акция такого масштаба во Владивостоке пройдет впервые, однако станет далеко не первой. В рамках проекта «Животные города В» администрация города активно сотрудничает с зоозащитниками и реализует комплекс мероприятий, направленных на формирование гуманного отношения к животным. Среди них – оказание информационной поддержки деятельности фондов, организация благотворительных выставок с раздачей спасённых животных, проведение уроков добра для учащихся школ. Отметим также, что в 2022 году в городе установили сразу несколько специализированных площадок для тренировки и выгула собак – в Покровском парке и сквере Первой маёвки на улице Калинина.

Акция с «Адмиралом» продолжит важные начинания в этой сфере. Сегодня жители города смогут не только насладиться матчем, но и внести свой вклад в общее дело. Корм в любых количествах можно будет принести и оставить в специальных ящиках в холле «Фетисов Арены». Вся собранная помощь будет направлена на поддержку спасённых животных в фонд «Умка». Также на мероприятии зрителям покажут социальный ролик и познакомят с деятельностью волонтёров.

«Приглашаем всех неравнодушных жителей нашего города стать частью команды и сделать свой вклад в общее доброе дело», – отметила советник главы города Екатерина Бабенко.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!