Возбуждено уголовное дело против бывшего первого замглавы Владивостока

Также обвинение предъявлено к действующему сотруднику министерства земельных отношений

16:22, 2 декабря 2022 Общество
415415415.jpg
Фото: freepik.com

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий со стороны должностных лиц при заключении договора купли-продажи земельных участков для эксплуатации капитальных гаражей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю. 

По версии следствия, с ноября 2015 года по сентябрь 2016 года должностные лица должностные лица предоставили без проведения торгов  в общую долевую собственность  членам гаражно-строительного кооператива за плату земельный участок площадью 11 410 кв.мПри этом, плата за земельный участок была явно несоразмерна площади расположенных на нем объектов капитального строительства - 13 капитальных гаражей общей площадью 260 кв.м. В результате чего бюджету Приморского края причинен ущерб в размере свыше 57,8 млн рублей. Кроме того, выявлен аналогичный эпизод преступной деятельности должностных лиц, совершенный в период с декабря 2015 по январь 2022 года. В указанном эпизоде действиями должностных лиц причинен ущерб в размере свыше 20,1 млн рублей.

По подозрению в совершении преступления задержаны бывший директор департамента земельных и имущественных отношений Наталья Соколова и действующий сотрудник краевого министерства земельных отношений Армен Карпетян. Следователи провели обыски в домах подозреваемых, допрашиваются свидетели. Принимаются меры к возмещению ущерба, в связи с чем на имущество подозреваемых будет наложен арест. 

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!