Политтехнолога бывшего губернатора Приморья приговорили к реальному сроку

Похититель более 180 миллионов рублей четыре года гулял на свободе

5:35, 4 декабря 2022 Общество
Снимок веб-страницы_30-6-2022_132846_www.freepik.com.jpeg
Фото: freepik.com

Следственный процесс в отношении владивостокского бизнесмена Спокойнова (Митькина) Ильи затянулся на 4 года. Все это время преступник, похитивший свыше 180 миллионов рублей из бюджета края, гулял на свободе. Сегодня суд наконец поставил окончательную точку в его деле. Мужчина приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев, сообщает РИА VladNews.

Напомним, ранее фигурант занимал должность одного из самых главных политконсультантов бывшего приморского губернатора Владимира Миклушевского. Вскоре мужчину задержали по подозрению в хищении свыше 180 миллионов рублей из бюджета края. 

Как стало известно, в совершенном мошенничестве мужчине помогла его жена - Марина Свиридова. А еще часть денежных средств удалось похитить при пособничестве общего знакомого экс-главы Союза горнопромышленников Приморья Алексея Авершина, который был условно осужден.

Дело мужчины и его супруги четыре года рассматривалось во Фрунзенском суде без окончательного решения. Заседания судебного процесса постоянно переносились, в том числе по причине неявки ответчика.  

Сегодня суд озвучил окончательный приговор. Бизнесмен приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!