В Приморском океанариуме умер еще один скат

О гибели четвертого морского обитателя рассказала зоозащитница

15:01, 28 ноября 2022 Общество
5415465416345854152.jpg
Фото: freepik.com

На выходных стало известно о гибели еще одного морского обитателя в Приморском океанариуме, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал ninahelpanimals.

В своем блоге зоозащитница Нина рассказала о том, что в стенах Приморского океанариума умер еще один скат. Гибель морского обитателя стало четвертой за несколько дней.

Напомним, что ранее стало известно о том, что в океанариуме погибли три ската и годовалая акула-зебра. Эта акула была первой, рожденной в России. В Приморском океанариуме не стали отрицать гибель морских существ.

По данному факту следственный комитет организовал проверку. Установлено, что в период с 2021 по 2022 год руководство Приморского океанариума зная о том, что в Приморском океанариуме имеются нарушения в работе жизнеобеспечения и несоответствие качества воды требованиям регламентов содержания гидробионтов, ненадлежащим образом исполняли свои обязанности, то есть не устранили имеющиеся нарушения и не прияли мер к улучшению качества воды, согласно установленным нормативам. В результате неоднократно фиксировались случаи смертей гидробионтов, что повлекло причинение ущерба в размере свыше 3,8 млн рублей.

Расследование уголовного дела про факту халатности продолжается. 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!