«На переработку»: тигр подобрал бутылку возле дороги в Приморье

Хищник вышел к людям второй раз за месяц

11:43, 24 ноября 2022 Общество
тигра.png
Фото: Telegram-канал «Центр ’’Амурский тигр’’»

В Шкотовском районе Приморского края местные жители ехали по дороге и заметили у обочины тигра. Приморцы остановились и принялись снимать хищника на телефон. Видимо, кто-то из них решил кинуть бутылку в сторону тигра, либо просто выкинул на обочину, как мусор. Однако сотрудники Центра «Амурский тигр» такой поступок не оценили, как и жители Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Центр ’’Амурский тигр’’».

В Шкотовском районе местные жители ехали на автомобиле по дороге и в какой-то момент заметили на обочине тигра. Приморцы остановились и достали телефоны, чтобы запечатлеть хищника на видео. Записи опубликовали в социальных сетях. Большая кошка лежала в траве и разглядывала названных гостей. Специалисты Центра «Амурский тигр» предположили, что это тот же тигр, которого видели в Шкотовском районе несколько дней назад.

«На втором видео фигурирует бутылка – яркий атрибут присутствия человека», — подметили специалисты.

Тигр подошел к машине очевидцев, подобрал бутылку, а затем покинул приморцев, грациозно уйдя в кусты.

«Обратим внимание, что выбрасывать мусор на обочину – это неправильно, даже тигр это понимает и сперва хочет ее подобрать и, наверное, отнести на переработку, но потом инстинкт самосохранения берет верх», — прокомментировали сотрудники Центра.

Они также выразили надежду, что автор видео все-таки подобрал выброшенный мусор, когда хищник ушел. Жители края тоже не оценили тот факт, что очевидец выбросил бутылку из окна:

«Вряд ли автор шел по следу тигра и подобрал бутылку»;

«Тигр — красавчик, а люди — свиньи»;

«Намусорили у тигра в доме».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!