Во Владивостоке стартовал турнир по хоккею на кубок мэра

Первая игра состоялась 17 ноября

16:27, 18 ноября 2022 Спорт
185438.jpg
Фото: Алексея Воронина

Во Владивостоке в минувший четверг, 17 ноября, стартовал городской турнир по хоккею среди профессиональных команд на кубок мэра Владивостока.  Первая игра состоялась накануне на ледовом поле КСК «Фетисов Арена». Здесь встретились команды «ЦМТО» и «Атлант», сообщает РИА VladNews.

Спортсменов и болельщиков поприветствовал заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин.

«Уже больше десяти лет во Владивостоке проходит турниры по хоккею среди любительских команд. За это время игроки значительно выросли, а соревнования вышли на новый уровень. Желаю участникам турнира крепкого духа и ярких побед, а болельщикам – зрелищных поединков», – отметил Максим Акульшин.

Завершилась первая игра турнира со счётом 4:3 в пользу команды «ЦМТО». Всего за кубок мэра Владивостока поборются в этом сезоне шесть команд.

Организатор турнира – Федерация хоккея Владивостока.

Отметим, что также во Владивостоке идет ремонт 20 хоккейных коробок в преддверии зимы. Работы идут по заказу муниципальной школы по различным видам спорта. Рабочие восстанавливают и красят поврежденные борта, ремонтируют металлическое ограждение, входные калитки, отсыпают и выравнивают поверхность площадок. Проводятся также работы по проверке и подключению осветительного оборудования.

Среди адресов площадок, которые сейчас в работе, – ул. Русская, 99, Ольховая, 17, Сабанева, 15, Щитовая, 27, пр. 100-летия Владивостока, 44 и 159б, Камский пер., 16, Карбышева, 50, Океанский пр., 140, Волховская, 31, Жигура, 44, Гамарника, 7, Суханова, 6г, Связи 22, Бурачка, 13, 2-я Поселковая, 34, Гризодубовой, 63.

На трех объектах ремонт уже завершен – это Светланская, 197, Шепеткова, 25 и 100-летия Владивостока, 74. Остальные будут готовы в течение ноября.

С наступлением устойчивых низких температур на хоккейных коробках начнут заливать катки. Традиционно это происходит во второй половине декабря.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!