Как открыть ООО с минимумом сложностей

Рассказываем

13:27, 8 ноября 2022 Общество
vn2.jpg

Общество с ограниченной ответственностью – одна из самых востребованных форм ведения малого и среднего бизнеса. Если вы планируете открывать собственное дело, то стоит задуматься о регистрации ООО и обратиться в специализированную юридическую фирму, которая поможет в решении необходимых вопросов. Компания «Мегаполис Групп» предоставляет такие услуги заинтересованным клиентам.

Последовательность регистрации общества с ограниченной ответственностью

Регистрация ООО осуществляется в несколько шагов:

  1. Проведение сбора учредителей и составление официального протокола.
  2. Разработка и утверждение устава организации или выбор типового устава.
  3. Выбор юридического адреса и получение документов на него.
  4. Выбор системы налогообложения.
  5. Подача всех документов вместе с заявлением по форме Р11001 в налоговую инспекцию.
  6. Получение свидетельства о регистрации.
  7. Открытие счета в банке.

Многие начинающие предприниматели сталкиваются с многочисленными проблемами и трудностями уже на этапе сбора документов. Часто это становится серьезной преградой на пути к регистрации бизнеса. Хороший руководитель должен уметь делегировать полномочия, распределять зоны ответственности. Именно поэтому так важно еще до открытия ООО и начала деятельности обратиться в профильную компанию, где работают опытные юристы, которые специализируются на помощи в регистрации ООО. На странице юр-услуга.рф/registratsiya-firm/ooo представлена более подробная информация с возможностью заказа этой услуги.

Выбор юридического адреса

У ООО должен быть юридический адрес, который указывается при регистрации, – на него будет приходить официальная корреспонденция от госорганов (налоговой, судов и т. д.). Проблема заключается в том, что многие компании работают без офиса – у них нет фактического адреса компании. Чтобы выйти из положения, можно арендовать юридический адрес – это примерно в 10 раз дешевле аренды офиса. Если вы хотите начать бизнес в Московском регионе, то проще подобрать юр. адрес в Московской области. Т. к. в Москве с юр. адресами значительно сложнее – налоговая часто отказывает в регистрации по множеству надуманных причин. Среди 200 готовых адресов нежилых помещений в Московской области можно выбрать наиболее подходящее на странице https://юр-услуга.рф/obshhij-spisok. Аренда оформляется напрямую с собственником помещения, который предоставит все необходимые документы на адрес для подачи их в налоговую и при необходимости подтвердит факт аренды контролирующим государственным органам. Обычно доставка всех документов осуществляется бесплатно.

Если вы хотя бы раз попробуете сотрудничество с юридической компанией, которая имеет опыт в этой деятельности, работает с большим количеством клиентов, в том числе и онлайн, имеет положительные отзывы и дает гарантии успешного завершения регистрации ООО, то получите ряд преимуществ, среди которых экономия времени и денег, решение ненужных вам проблем и успешный старт предпринимательской деятельности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!