Новая спортплощадка появится в Находке

Горожане своими силами произвели демонтаж старого игрового оборудования

16:31, 20 октября 2022 Спорт
2022101918553A_8550_483.jpg
Фото: nakhodka-city.ru

Создать условия для занятий спортом рядом с домом решили жители улицы Арсеньева, 9. Свой проект они предложили для конкурсного отбора в правительство Приморья и в результате вошли в число тех, кто получил финансирование, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Находкинский ГО.

Активные жители приступили к работе по организации спортивной площадки сообща. Горожане своими силами произвели демонтаж старого игрового оборудования, разобрали прежнее  ограждение из сетки-рабицы.

- Пока мы дружно работали, заботливые соседи приготовили вкусный плов для всех, - рассказала Председатель Совета территориального общественного самоуправления (ТОС) «Девятый дом» Анна Захарова. - Присоединились мы и к выгрузке оборудования. По условиям краевого гранта необходимо трудовое участие, но мы участвовали в работах по желанию, ведь коллективная соседская взаимопомощь для наших жителей - не пустой звук. Сейчас на площадке работает подрядная организация. По окончании работ мы намерены организовать торжественное открытие, а в дальнейшем проводить различные спортивные праздники.

Как сообщили специалисты отдела по обеспечению деятельности администрации Находкинского городского округа в сфере общественного самоуправления, до конца этого года в Находке будут реализованы шесть проектов, получившие грантовое финансирование правительства Приморья. Средства гранта получат такие проекты, как монтаж видеонаблюдения, озеленение двора и установка декоративного ограждения, благоустройство автомобильной парковки, освещение и другие инициативы.

Дополнительную информацию о возможностях и способах организации ТОС можно узнать, перейдя по ссылке.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!