Перегородки между столами в офисе — конструкция, виды, особенности

Рассказываем

18:42, 19 октября 2022 Общество
vn2.jpg

Перегородки, устанавливаемые между столами в офисе – разновидность зонирующих панелей, представленных в компактном исполнении. Практичные модели позволяют организовать рабочие места персонала, разграничить поверхность стола на несколько отдельных фрагментов.

Экраны выполняются с прозрачной либо глухой конструкцией, присутствуют варианты с комбинацией материалов. В большинстве случаев для производства используется алюминий в сочетании с декоративным стеклом. Такой тандем материалом дает приемлемые параметры по эксплуатации и визуальному представлению. Подбор высоты и других технических параметров панелей осуществляется в персональном порядке, с учетом пожеланий заказчика.

Многообразие решений для установки в офисных помещениях между столами представлено на странице https://gstrong.ru/peregorodki/peregorodki-mezhdu-stolami-v-ofise/ компании-производителя Glasstrong.

Перегородки между столами

Особенности

Конфигурации настольных панелей ограничиваются исключительно предпочтениями покупателей:

  • Высота экранов составляет от 20 см. Наиболее распространенный вариант – 30-50 см.
  • Для заполнения профиля используется фанера, ЛДСП/МДФ, дерево, ткань, стекло либо оргстекло.
  • Материал профиля – алюминий, дерево, допускается использование легких бескаркасных конструкций.
  • Многообразие цветовых решений, независимо от выбранного материала (МДФ или стекло).
  • Толщина до 2 см, небольшой вес.

Разновидности

Для изготовления офисных перегородок на столах применяются различные материалы. Наиболее распространенные варианты – ЛДСП, стекло, конструкции в алюминиевом каркасе.

Панели из ЛДСП обеспечивают оперативное и продуманное разграничение рабочей зоны, а также имеют дополнительное преимущество – более дешевую цену в сравнении с другими экранами из жестких материалов. Фиксация ЛДСП экранов выполняется на металлические держатели. Предельная высота панелей составляет 40 см.

Для перегородок высотой 50 см для крепежа используются струбцины, что повышает их устойчивость. По длине ЛДСП экраны соответствуют габаритам столов. Толщина плиты составляет 12-20 мм.

Стеклянные офисные экраны – универсальное решение. Они обладают стильным видом, характеризуются надежностью, обеспечивают качественное разграничение пространства и приватность при установке матового полотна.

Перегородки офисные

Большинство решений изготавливается из прозрачных, цветных каленых стекол толщиной 1 см. На поверхность может наноситься любое изображение, логотип фирмы, орнамент. Панели выполняются на каркасе либо без него. Для фиксации перегородок используются струбцины. Стандартная высота панелей – 50 см, но стекло можно легко приспособить под нужную высоту.

Настольные экраны в каркасе из алюминия представлены конструкциями с разным наполнением. При их производстве традиционно применяется профиль 32 мм – оптимальное решение по весу, оттенку, фактуре, надежности. Для крепления профиля используются струбцины. Каркасные панели могут иметь высоту до 60-70 см.

Типы перегородок в офис по форме

Кроме деления по материалам разграничительные элементы в офис представлены конструкциями разной формы: X, W, T-образные, а также П-образные решения. Одна панель позволяет разделить большой рабочий стол на несколько зон (4-6).

Классификация по функциональности позволяет выделить панели, используемые для закрепления мониторов, прочей техники. Они характеризуются большей толщиной исполнения, для монтажа используются различные крепежные элементы. Такие перегородки являются функциональными.

У декоративных панелей небольшая толщина, внутри не предусмотрена прокладка кабель-каналов, установка розеток.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!