Варианты передержки кошек: гостиница или домашняя передержка?

Что лучше

12:46, 18 октября 2022 Общество
vn2.jpg

Все мы очень любим наших домашних питомцев, прямо души в них не чаем. И когда мы их заводим, нам и в голову не приходит, что придет время и нам придется на кого-то оставить свое животное. И тут приходится хорошо об этом подумать, ведь не совсем просто оставить животное на кого-либо. Конечно, в современном мире существует несколько вариантов передержки животных, о которых мы и поговорим.

Варианты передержки кошек

Мурчалкин

Конечно, есть и такие владельцы животных, которые не могут жить без своих любимцев и берут их даже с собой в путешествие. Но здесь возникает вопрос: а вы спросили у животного, хочет ли оно с вами путешествовать? Очевидно, что животные не любят летать в самолетах и ездить в поездах. Поэтому лучшим вариантом передержки животного будет оставить его в своих привычных условиях. Итак, передержка кошек https://murchalkin.ru может быть нескольких видов:

  • Самый простой вариант передержки кошек – это оставить свое животное в своей же квартире, попросив при этом своих родственников, друзей или соседей каждый день приходить к вам в гости с целью накормить, напоить кота, поменять ему лоток и так далее. Конечно, здесь еще надо уметь уговорить своих родственников делать это ежедневно, но если очень постараться, то все получится.
  • Если все-таки вам не очень повезло с родственниками и соседями, то можно обратиться в специальное агентство, в котором предлагают варианты кото-нянь на любой вкус. Это может быть как молодая девушка, так и пожилой мужчина. Но главное условие – кото-няня должна любить животное, уметь ухаживать за ним, выгуливать, если необходимо, кормить в назначенное время и не обделить животное лаской. Таких кото-нянь может быть очень много, но вам стоит выбрать лишь одного именно для своей кошки, поэтому стоит особо внимательно подойти к этому вопросу. Во-первых, следуйте своей интуиции. А во-вторых, проверьте, в каких условиях будет жить ваша кошка, если она будет жить у кото-няни дома. Если вас все устраивает, можете смело обращаться за помощью кото-няни.
  • Еще один, наиболее надежный вариант, где оставить кошку на передержку, является гостиница для кошек. Гостиница для кошек на сегодняшний день – самый современный, самый надежный способ оставить свою кошку во время отпуска. Поверьте, вы можете смело уезжать, даже на не очень короткий период времени, потому что ваша кошка будет окружена вниманием и заботой каждый день. Гостиница для кошек предполагает наличие профессиональных сотрудников с большим стажем работы, обязательно наличие ветеринара в штате сотрудников. Кроме того, ваша кошка будет под постоянным круглосуточным наблюдением. За кошкой будут убирать вовремя лоток, кормить только той едой, которую вы укажите. Кошка будет жить отдельно от всех других животных, поэтому не стоит переживать о возможных драках и тому подобном. Гостиница для кошек – на наш взгляд – это лучший вариант передержки животного в наше время.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!