Приморские спортсмены привезли 150 медалей с международных соревнований

Всего за девять месяцев было завоевано более 1700 медалей

13:43, 10 октября 2022 Спорт
pdrxed141avb0onwza43wlf3flmre9oq.jpeg
Фото: Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Приморские спортсмены за девять месяцев 2022 года завоевали более 1700 медалей на дальневосточный, всероссийских и международных соревнованиях. Копилка региона пополнилась 588 золотыми, 525 серебряными и 595 бронзовыми наградами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Так, с начала года приморские спортсмены завоевали 989 медалей чемпионатов и первенств Дальнего Востока, 569 наград всероссийских соревнований и 150 – с международных стартов. Атлеты региона приняли участие в 484 состязаниях по 50 видам спорта.

Также среди достижений – четыре золотые медали приморского каноиста Ивана Штыля на международном «Кубке доброй воли» в Москве, «серебро» находкинца Артема Миргородского на первенстве мира по рукопашному бою в Узбекистане и «бронза» приморского скайраннера Евгения Лепешкина в командном зачете чемпионата мира в Испании.

Отметим, что в этом году в Приморье провели крупные международные турниры, среди которых шахматный турнир «Кубок тигра», VII спортивные игры «Дети Азии», соревнования по гребле на байдарках и каноэ на «Кубок Губернатора Приморского края Олега Кожемяко» с участием гребцов сборных России и Республики Беларусь. Также спортивная программа ВЭФ включала в себя мероприятия по 12 видам спорта, в которых приняли участие спортсмены из 25 стран.

Напомним, в Приморье реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края», рассчитанная на 2020-2027 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!