Жители села Покровка теперь могут заниматься спортом бесплатно

Это стало возможным благодаря выкупа спортивного комплекса «Олимпиец»

19:41, 8 октября 2022 Спорт
qv6wyo0ouwv33kb4hnnbqxn105gh1y7m.jpg
Фото: администрация Октябрьского МО

Жители Октябрьского района могут заниматься бесплатно спортом в комплексе «Олимпиец» в селе Покровка. Здание спортивного комплекса стало муниципальным – из краевого бюджета на его покупку было направлено 25 миллионов рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

В тренажерном и спортивном залах «Олимпийца» работают инструкторы по адаптивному спорту, ЛФК, ОФП и фитнесу для взрослого населения, а также секции по футболу, волейболу, рукопашному бою, настольному теннису и другим видам спорта без возрастных ограничений.

Стоит отметить, что ранее СК принадлежал частному владельцу, но в прошлом году было принято решение о продаже здания. Благодаря усилиям муниципальных и краевых властей в этом году спортивный объект перешел в муниципальную собственность.

Директор спорткомплекса Анастасия Петрук отметила, что приобретение спортобъекта позволило привлечь жителей округа старшего возраста к регулярным занятиям физической культурой. На занятия ходят не только дети, но и взрослые, которые ранее активно посещали тренировки.

Краевая субсидия на приобретение СК «Олимпиец» составила 24,8 млн рублей, 200 тысяч рублей направлены из муниципального бюджета.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!