У коровы в Приморье выявили антитела к опасному вирусу

На территории хозяйства введут ограничительные мероприятия

1:19, 10 октября 2022 Общество
54645.png
Фото: freepik.com

В Кировском районе Приморского края у одной из коров в частном хозяйстве выявили антитела к лейкозу. На ранних стадиях заболевание протекает бессимптомно. На территории хозяйства могут ввести несколько ограничений, направленных на предотвращение дальнейшего распространения вируса. Жителям края рекомендуют покупать мясную и продукцию с сертификатами, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

В личном подсобном хозяйстве села Преображенка у одной из коров обнаружили антитела к вирусу лейкоза. Проверку провели сотрудники ФГБУ «Приморская МВЛ». На территории хозяйства могут ввести ограничительные мероприятия, которые предотвратят распространение вируса. Специалисты лаборатории проведут дополнительные исследования, чтобы уточнить диагноз.

Лейкоз является хронической болезнью, для которой характерно образование опухолей. На начальных стадиях заболевание протекает без симптомов. Россельхознадзор рекомендует жителям Приморского края приобретать молочную и мясную продукцию только у тех продавцов, которые предоставляют документы, подтверждающие безопасность товара.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!