В микрорайоне Патрокл во Владивостоке продолжается строительство школы

На объекте побывал глава города Константин Шестаков

16:38, 5 октября 2022 Общество
1.jpg
Фото: Анастасии Котляровой

Во Владивостоке в микрорайоне Патрокл продолжается большая стройка. Уже к концу нынешнего года здесь должны возвести два этажа новой школы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

В настоящее время рабочие проводят бетонирование плит перекрытия технического этажа на нижнем корпусе и параллельно собирают металлический каркас для бетонирования второго корпуса.

На объекте побывал глава Владивостока Константин Шестаков, который проконтролировал ход и темпы работ.

«Сегодня на объекте трудятся 92 человека, дал поручение довести их количество до 120, - отметил он. - Все работы в графике, есть даже небольшое опережение. Спасибо жителям, что относятся к стройке с пониманием и помогают нам контролировать сроки».

Планируется увеличить не только количество рабочих, но и техники. В данный момент на стройку завезен башенный кран, для его работы готовят бетонное основание. А со следующей недели здесь начнется планировка территории и обустройство проездов, а также инженерных коммуникаций. Для этих работ будет привлечено специальное оборудование.  

Напомним, современная школа на 1275 мест в жилом районе Патрокл появится в рамках национального проекта «Образование». Помимо учебных классов в школе разместят два спортзала, бассейн, современную библиотеку и кинотеатр. Еще одна особенность будущей школы – эксплуатируемая кровля.

Отметим, что ранее в микрорайоне завершилось строительство двух современных детских садов. В настоящее время они уже работают и принимаю около 500 малышей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!