Напольная или настенная вешалка для прихожей: как выбрать

Разновидности и особенности

19:50, 3 октября 2022 Общество
vn2.jpg

Прихожие бывают различными: узкими, просторными, маленькими и большими, светлыми и темными. Но каким бы не было оформление, гостя нужно встретить, помочь ему раздеться и повесить верхнюю одежду. Ну и лучшего решения, чем стандартная вешалка пока не придумали. Производители предлагают различные модели конструкций, отличающиеся внешним видом, габаритами, материалами исполнения, типом исполнения. Различаются изделия на настенные и напольные.

Настенные вешалки: разновидности и особенности конструкций

Напольная или настенная вешалка для прихожей: как выбрать

Вешалки настенные выполняются в различных вариациях. Подбираются изделия в зависимости от особенностей помещения, габаритов комнаты и прочих моментов. Производители предлагают:

  • вертикальные,
  • горизонтальные,
  • и с дополнением варианты.

Корпус вертикальных изделий производится из ЛДСП и древесины. Длина может варьироваться от 30 см до нескольких метров. Клиенты могут подобрать стандартную, круглую или изогнутую форму. В зависимости от предпочтений можно остановить свой выбор на конструкциях, оснащенных зеркалом. Вешалка отличается практичностью, удобством и оригинальностью.

Горизонтальные модели делают стену визуально шире. Отличается изделие компактностью, подходит для установки в углу прихожей. Основа состоит из прямоугольной доски, которая может быть разных конфигураций. Из материалов здесь используются древесина, металл, ЛДСП.

Вешалка с дополнениями и вспомогательными элементами предназначены для хранения украшений и личных вещей. На верху конструкции установлена небольшая полочка. Встречаются модели, оснащенные зеркалом.

Крючки, которые используют в конструкциях, выполняют из металла. Стальные компоненты характеризуются прочностью, надежностью, выдерживают повышенные нагрузки. Здесь можно хранить дубленки и шубы.

В дорогих моделях корпус оснащен кожаной обивкой, благодаря чему конструкция смотрится элегантно и надежно.

Напольные вешалки – что представляет собой изделие

Если нужна вешалка напольная оптом, подобрать конструкцию можно в проверенном интернет-магазине. Представлены изделия в виде длинной ножки с несколькими ответвлениями-крючками. В квартирах такие варианты встречаются редко.

Это мобильные конструкции, которые можно при необходимости переставлять. Внешне напольная вешалка напоминает стеллаж, в верхней зоне которого расположены металлические крючки, а внизу – система хранения.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!