Школьники Приморья изготовили белых журавлей в память о жертвах теракта

В крае прошла акция «Журавли памяти»

11:06, 5 октября 2022 Общество
Без имени.jpg
Фото: ru.freepik.com

В Приморье сотрудники полиции совместно с министерством образования провели акцию «Журавли памяти», которая была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщает РИА VladNews.

В память о тех страшных событиях в образовательных учреждениях Приморского края прошла акция «Журавли памяти». В акции приняли участие инспекторы по делам несовершеннолетних территориальных органов внутренних дел, учителя и школьники.

В рамках акции подросткам рассказали о сентябрьских событиях 2004 года, которые произошли в городе Беслане. Также школьникам продемонстрировали тематические видеопрезентации, после которых ни один школьник не смог остаться равнодушным к трагическим событиям, которые произошли в маленьком городке в начале учебного года. В память о жертвах Беслана школьники изготовили белых журавлей, которых разместили на стенах и окнах образовательных организаций.

Напомним, что в Приморском крае реализуется государственная приморская программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!