Педагог из Приморья проведет свой урок в телешоу на канале «Россия 1»

Выиграв конкурс, педагог сможет стать ведущей авторской программы

12:11, 30 сентября 2022 Общество
WhatsApp Image 2022-09-30 at 11.40.06.jpeg

Учитель биологии владивостокского филиала Нахимовского военно-морского училища Екатерина Лопаткина вышла в полуфинал телешоу «Классная тема». Выиграв конкурс, педагог сможет стать ведущей авторской программы на телеканале «Россия 1», сообщает РИА VladNews.

Екатерина обошла 6 тысяч человек и надеется выйти в семерку лидеров по своему предмету. В полуфинале преподаватель представила свой видеоурок на тему человеческих чувств и эмоций. Екатерина рассказала, какие гормоны отвечают за наш гнев и радость, что происходит с нашим организмом в этот момент, а также что будет, если эти эмоции подавлять.

«Я рада представлять на конкурсе Владивосток и весь Приморский край. «Классная тема» - это шанс для педагогов донести свои принципы и подходы современный педагогики, где в центре внимания интересы и увлечения учеников. Тема эмоций, о которой я рассказала в видеоуроке, была выбрана неслучайно. Обычно при изучении биологии она изучается вскользь, но ведь эмоции - важная часть нашей жизни, которую нельзя игнорировать. Важно научиться их понимать, принимать, осваивать способы их безопасного выражения. Судя по отзывам коллег, родителей, учеников - ролик оказался полезным. Многие стали внимательнее к себе, окружающим. Значит, все не зря», – говорит Екатерина.

Войдя в семерку лидеров, педагог представит свой предмет в эфире телеканала «Россия 1». Ее учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, музыканты, популярные артисты театра и кино. А, став победителем, она сможет стать ведущей авторской телепрограммы.

Сейчас Екатерине нужна поддержка и голоса жителей Приморья. Посмотреть видеоурок педагога можно по ссылке.

Отдать свой голос можно до 1 октября 2022 года в специальном чат-боте в соцсети Вконтакте.

Напомним, телешоу «Классная тема» организовано Минпросвещением России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке Вконтакте по поручению Президента РФ Владимира Путина. Главная цель проекта – повысить престижность профессии педагога, представить самых ярких учителей страны и продемонстрировать возможности современной педагогики.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!