«Вечер, улица, кража одинокой елочки»: приморцы возмущены поступком женщины

«Уже и до главного символа Нового года добрались, вандалы», – негодуют жители края

16:24, 2 октября 2022 Общество
4584.png
Фото: Telegram-канал «Новости Артема+»

В Артеме местная жительница отправилась на ночной променад, но не с целью подышать свежим воздухом, а ради похищения хвойного деревца и других зеленых насаждений. Незаконный поступок женщины запечатлела камера наружного наблюдения. Приморцы крайне недовольны увиденным. Гражданку пытаются найти, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Новости Артема+».

Сумерки, ветеринарная клиника, наглая кража беззащитной елочки – краткое описание произошедшего 23 сентября в г. Артем. На ул. Западная местная жительница решила обогатить свой сад или украсить придомовую территорию – подробности неизвестны. Когда на город спустились сумерки, женщина пришла на территорию строящейся ветеринарной клиники. Она вовсе не хотела отвести домашнего питомца к доктору. Ее интересовали зеленые кустики, но главной целью оставалась маленькая елка, которая не подозревала, что ей, как в известной детской песенке, не удастся вырасти в лесу и быть стройной зимой и летом – планы разрушила коварная женщина. Она знала, что вечером на этой улице никого не будет, поэтому смогла осуществить задуманное.

Барышня поэтапно выкопала зеленые насаждения, которые с любовью и заботой выращивали добрые люди. А затем она принялась за елочку. Сначала женщина пыталась выдернуть бедное деревце, но ей это не удалось – видимо, хвойная красавица покрепче вцепилась корнями в землю, надеясь, что женщина бросит это незаконное дело и поскорее уйдет. Но местная жительница оказалась не из робкого десятка – вооружившись лопатой, она принялась выкапывать ель. Периодически женщина озиралась по сторонам, опасаясь, что ее увидят и могут помешать. Выдернув деревце из земли, гражданка унесла его и зеленные насаждения в неизвестном направлении. Однако барышня не подозревала, что все ее действия запечатлела камера наружного наблюдения, а запись можно просмотреть.

«Вечером 23 сентября в городе Артёме на улице 2-я Западная этой дамой была совершена большая кража зеленых насаждений. На территории строящейся ветеринарной клиники она уже не в первый раз вырывает кустарники и голубые ели», – комментирует автор поста.

На данный момент женщину пытаются найти. Жители края возмущены поступком гражданки и уверены, что украденное не принесет пользы, не осчастливит, а растения не приживутся на новом месте. Судьба елочки и зеленых насаждений неизвестна.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!