Трубы-рассеиватели из поликарбоната: их особенности и преимущества

Применение в светильниках

16:35, 28 сентября 2022 Общество
vn2.jpg

Трубы-рассеиватели из поликарбоната представляют собой практичную и ударопрочную оболочку для светодиодных ламп, которые используются для уличного или внутреннего освещения. Приобрести их оптом юридические лица могут на сайте led.plastigy.com. ООО «ЭЛМАТ» ТМ PLASTIGY является производителем данной продукции и гарантирует ее высокое качество.

Для производства трубок-рассеивателей применяется УФ-стабилизированный поликарбонат. Благодаря материалу изготовления они могут применятся не только в помещении, но и на улице. Обеспечивают равномерное рассеивание света, имеют минимальный вес, хорошие механические, электроизоляционные и антивандальные характеристики. Кроме этого, трубы-рассеиватели не теряют своих свойств под воздействием разных температур, устойчивы к атмосферному воздействию, не являются источниками опасных веществ.

Подробнее о преимуществах, характерных для данного вида продукции

Большая часть покупателей поликарбонатных труб – производители освещения. Такой спрос обусловлен многочисленными преимуществами изделий. Рассмотрим подробнее некоторые из них.

Если сравнивать трубы-рассеиватели из поликарбоната с аналогичными изделиями, но изготовленными из других материалов, то можно выделить их большую устойчивость к ударному воздействию (от 10 до 100 раз выше). Материал повышает степень защиты и надежность труб, которые, в свою очередь, продлевают срок службы световых устройств.

При транспортировке, использовании или монтаже поликарбонатных рассеивателей можно не волноваться, что они разобьются или повредятся. Это дает возможность устанавливать светильники на их основе в местах, где скапливается много людей (подземный переход, метро, улица).

Так как поликарбонат является УФ-стабилизированным материалом, светильники, изготовленные на его основе, обеспечивают сохранность эстетической привлекательности готовых изделий на протяжении длительного периода времени. Такие осветительные приборы можно размещать в местах под прямыми солнечными лучами. Пожелтение или снижение прочностных свойств под воздействием ультрафиолета исключено.

Отдельно необходимо упомянуть температурный режим. В отличие от акриловых труб, поликарбонатные можно использовать при более высоких или низких температурах.

Безопасность использования

Оргстекло и полистирол – материалы, которые также используются для производства труб для рассеивания света. Но они являются легковоспламеняемыми, пожароопасными, поэтому на их применение имеется ряд ограничений, а использование во взрывоопасных зонах и вовсе запрещено. Рассеиватели из поликарбоната можно отнести к категории невоспламеняемых, так как в составе материала для их изготовления присутствуют специальные огнегасящие добавки – антипирены. Поэтому светильники на их основе могут быть использованы на АЗС и в других местах, где есть высокий риск возгорания.

Применение в светильниках: какие функции выполняют трубки

Диаметр поликарбонатных труб может быть разным. Подходящий вариант подбирается с учетом модели светильников. В осветительных приборах эти элементы выполняют определенные роли. В светодиодных лампах трубы являются несущим корпусом, и в то же время служат для рассеивания светового потока. На внутренней поверхности трубок присутствуют пазы, на которые крепятся светодиодные линейки и лампы.

В люминесцентных трубчатых лампах трубки выполняют функцию наружной защиты от механического воздействия. При этом они также обеспечивают плавное рассеивание светового потока.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!