ЗАГС Первомайского района Владивостока работает в усиленном режиме

За три дня было зарегистрировано 103 брака

17:02, 2 октября 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Виктория Лебединец

Во Владивостоке в ЗАГСе Первомайского района за три дня свой брак зарегистрировали 103 пары. Специалисты регистрировали браки 24, 26, 27 сентября тех молодоженов, где мужья мобилизованы или ожидают повестки в военкомат. Регистрация проходила в один день с подачей заявления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Начальник отдела ЗАГС по Первомайскому району города Владивостока Любовь Карпова отметила, что браки начали регистрировать ежедневно еще с прошлого четверга, 22 сентября. Такая рекомендация в ЗАГСы края поступила от губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

«Наш усиленный режим работы связан с частичной мобилизацией, которая проходит в России, - рассказала она. – К графику работы добавили понедельник, работаем допоздна – чтобы все желающие смогли зарегистрировать свои отношения».

Как уточнила Любовь Карпова, только накануне, во вторник, 27 сентября, в ЗАГСе заключили 41 брак.

«Это стало для нас своеобразным рекордом, потому что в этот день были приняты заявления и одномоментно зарегистрированы браки. Сегодня тоже планируем работать до последнего клиента».

Кроме того, в ЗАГСе увеличилось число желающих зарегистрировать отцовство. Процедура тоже проходит в упрощенном порядке.

Для того чтобы зарегистрировать брак без предварительной записи, следует обращаться в любой ЗАГС Владивостока в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь:

- паспорта;

- если люди разведены – документ о разводе;

- оплаченную пошлину.

Наличие документа о призыве необязательно.   

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!