Как онкологи и дерматологи Кореи лечат рак кожи?

Все о лечении рака кожи в клиниках Кореи. Виды, методы, преимущества

23:32, 24 сентября 2022 Общество
vn2.jpg

Рак кожи — достаточно опасное, но легко диагностируемое онкологическое заболевание, которое можно заметить на начальных этапах. В 70% случаев возникает на лице на открытых участках. Онкология встречается у 10% раковых больных и имеет относительно низкий показатель смертности — 3 человека на 100 000, так как не распространяется на другие органы и части тела. Заболеванию подвергаются мужчины и женщины, чаще всего от 50 лет.

Сегодня лечение онкологии в Корее, в том числе и кожного рака, проходит на высоком уровне. Но важно вовремя обнаружить патологию — чем раньше начата терапия, тем лучше результат! На первых ступенях доля излечившихся выше 80%, на более поздних — в среднем 50% в зависимости от вида новообразования. Поэтому необходимо обращаться к врачу при любых подозрительных симптомах:

  • новое образование, которое изменяет форму, размер и цвет;
  • темные полоски под ногтями руки или ноги;
  • пятно или уплотнение, которое кровоточит, чешется и болит;
  • синяк, который долго не проходит и др.

На сегодняшний день распространены три вида рака кожи — меланома, базалиома и плоскоклеточная карцинома. В корейских онкологических центрах на каждый тип есть свое лечение, но оно всегда направлено на уничтожение метастаз, снижение вероятности рецидива и уменьшение развития опухоли. Хирурги, онкологи и дерматологи в Корее работают сообща с каждым пациентом.

Непрерывные исследования, внедрение инновационного оборудования и передовых технологий, постоянное повышение квалификации докторов, использование новых способов борьбы с онкозаболеваниями — это немногие причины, почему россияне обращаются при раке кожи за границу — в Южную Корею.

Компания MedUnion сотрудничает с лучшими онкологическими и многопрофильными центрами Кореи. Наши специалисты помогут организовать вам поездку.

Как лечат меланому в Корее?

Меланома — агрессивный и редко встречающийся вид. Она опасна быстрым размножением метастаз, которые распространяются по всему организму через кровь и лимфу. Если родинка увеличилась в размерах и изменила свои контуры, или в этой области чувствуются покалывание и зуд, то это повод обратиться к специалисту.

Рак кожи в Корее

При диагностике меланомы в корейских клиниках делают комплексную проверку:

  • визуальный осмотр;
  • биопсия тканей, которая определяет наличие раковых клеток;
  • дерматоскопия — позволяет определить является злокачественным или доброкачественным образование;
  • биохимический анализ крови;
  • анализ на определение мутации BRAF;
  • тестирование на разных томографах в 3D и 4D форматах;
  • молекулярный анализ.

Первый метод при меланоме в Южной Корее — это хирургическое вмешательство. Есть несколько видов процедур:

  1. Операция MOHS. Перед хирургией обязательно проводят облучение. Через несколько дней в операционной палате врач удаляет опухоль по слоям и проводит ее гистологический анализ на присутствие злокачественных клеток. Процесс продолжается пока ткань не очистят полностью. Главное преимущество данного способа — отсутствие заметных рубцов. Но после вмешательства обязательно применяют терапию интерфероном, чтобы иммунная система боролась с «меланомными» клетками.
  2. Местное иссечение. Используется при нулевой стадии, когда очаг поражения находится на поверхности.
  3. Регионарная лимфодиссекция. Резекция сторожевого лимфоузла, который помогает затормозить процесс распространения онкологии по организму.

Иногда операции недостаточно и врачи прибегают к нехирургическим методам лечения меланомы в Корее. Их также могут использовать как отдельную терапию.

  1. Региональная химиотерапия. Тормозит размножение патологических клеток.
  2. Радио- или лучевая терапия. Снижает риск рецидива, и сдерживает рост новообразований.
  3. Гипертермическая изолированная перфузия конечностей. Противоопухолевый препарат вводят в руку или ногу, затем перекрывают в этом месте кровоток, чтобы лекарство «работало» в нужной зоне.
  4. Иммунологическая TIL-терапия.
  5. Таргетная терапия. Ввод медикаментов для блокады роста «плохих» клеток.
  6. Молекулярные методы. К ним относят вирусную терапию, прием ингибиторов.

Несмотря на большой спектр способов лечения меланомы в корейских больницах, врачи продолжают исследовать инновационные препараты.

Лечение базалиомы кожи в госпиталях Кореи

Базалиома (базальноклеточный или «белый» рак кожи) — самый распространенный тип онкологии кожи (порядка 70%). В основном выявляют у людей от 60 лет. Имеет самые положительные итоги лечения, так как медленно развивается и практически без метастазов. Базалиома проявляется как небольшое уплотнение телесного или светло-розового цвета, но может пигментироваться.

Диагностика при базальноклеточном раке включает в себя:

  • осмотр пораженного участка при помощи цифрового дерматоскопа, а также других областей для определения степени распространения;
  • цитологический анализ;
  • МРТ-сканирование;
  • КТ и ПЭТ-КТ для исключения процесса метастазирования и пр.

Каждому пациенту подбирается индивидуальный план лечения базалиомы в клинике и упор идет на современные методы.

  1. Фотодинамическая терапия на начальных степенях. Внутрь вводят светочувствительные вещества, а после делают облучение при помощи лазера. Опухоль перестает «питаться» и умирает.
  2. Лазеротерапия
  3. Фармакотерапия. Ввод химиопрепаратов, которые обладают низкой токсичностью.
  4. Криодеструкция. Удаление холодом — жидким азотом.
  5. Химио- и радиотерапия эффективна па последних стадиях и при рецидиве.

Если базалиома быстро растет и больших объемов, то применяют оперативное удаление. Но в моменте делают реконструкцию тканей, иногда прибегая к пересадке с других частей тела.

Данные методы лечения базалиомы в Корее позволяют получить 90% успешных исходов в борьбе с болезнью.

Рак кожи за границей - в Корее

Лечение плоскоклеточного рака кожи в Южной Корее

Плоскоклеточная карцинома чаще всего динамично проявляется в зоне губ или глаз, половых органов, но метастазирование происходит только на конечной стадии. Поэтому важно как можно быстрее пройти обследование. Диагностические процедуры идентичны, как и при других онкологических нарушениях кожи — биопсия, гистологические исследования и др.

Внешнее проявление новообразования бывает разносторонним — незаживающие язвы, чешуйчатые бляшки, узловые опухоли.

Для удаления плоскоклеточного рака пробуют следующее:

  1. Хирургия.
  2. Лучевая или криотерапия.
  3. Фотодинамика.
  4. Медикаментозное влияние. Активно применяют, если опухоль не операбельна.
  5. Виротерапия. Экспериментальное лечение вирусом.

Южная Корея уже более 30 лет занимается изучением кожных нарушений. Инновационный подход к обследованиям позволяет обнаружить проблему еще на ранней стадии течения. При этом постоянные исследования позволяют внедрять все более новые технологии в лечении рака кожи в клиниках и добиваться впечатляющих успехов.

Однако, не стоит забывать о профилактике. Онкологии не всегда удается избежать, но каждый может попробовать минимизировать риски.

  • Стараться избегать ультрафиолета.
  • Не злоупотреблять соляриями.
  • Осматривать кожные покровы.
  • Пытаться защитить свою кожу — ограничить пребывание на солнце, использовать солнцезащитные средства, подбирать «правильную» одежду.

Остались вопросы по лечению рака кожи в Корее? Позвоните по номеру телефона 8 800 302-45-45, напишите на электронную почту [email protected] или обратитесь к онлайн-консультанту. Мы всегда готовы проконсультировать Вас!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!