Вузовские репетиторы: в чем преимущества

Кому они полезнее всего

23:22, 24 сентября 2022 Общество
vn2.jpg

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок поступил в престижный вуз и получил хорошее образование. Ради этого мамы и папы готовы оплачивать репетиторов, ведь школа далеко не всегда дает качественную подготовку к итоговым аттестационным экзаменам. Сдать ЕГЭ на 90+, а еще желательнее – на 100 баллов – вот заветная цель тех, кто мечтает о столичных университетах. Возникает вопрос: у кого лучше готовиться к экзаменам – у школьного учителя или вузовского преподавателя? Однозначного ответа на него дать нельзя, так как все зависит от компетентности репетитора и его опыта. Но есть такие ситуации, когда нужны именно репетиторы вузов. Найти хорошего репетитора – вузовского работника поможет сайт Профи.

Кому нужны репетиторы из вуза

 

Вы никогда не встречались с таким парадоксом – на престижные факультеты Московского государственного университета и Санкт-Петербургского государственного университета, а также некоторых других столичных вузов проходной балл выше 300. Как такое может быть, если максимально по трем ЕГЭ можно получить 300 баллов? Это не фантастика, а реальность. Дополнительные баллы даются за личные достижения абитуриентов, в числе которых золотая медаль, значок ГТО, а также участие в олимпиадах. Более того, победители и призеры вузовских олимпиад первого уровня, а также итогового тура Всероссийской олимпиады школьников зачисляются на некоторые факультеты без экзаменов. Подготовить к этим олимпиадам может далеко не каждый школьный учитель. Школьникам, которые хотят участвовать и побеждать в олимпиадах различного уровня, как раз и нужны репетиторы из вуза.

 

Плюсы занятий с вузовским репетитором

 

Занятия с преподавателями университетов имеют свои особенности. Так, доценты и профессора привыкли иметь дело со взрослыми людьми, они не будут «кохать» ребенка, а четко и жестко будут проводить занятия по намеченной программе. В этом есть ряд преимуществ.

 


  • Вузовский репетитор многое дает сверх школьной программы, расширяя спектр знаний, умений и навыков ребенка.

  • Заметив «искру таланта», преподаватель сделает все, чтобы развить ее.

  • При подготовке к ЕГЭ, вузовские репетиторы разбирают задания повышенной сложности, как правило, профильного уровня.

  •  

Поэтому если вы хотите подготовиться к различным этапам олимпиады, научиться решать сложные задания, выполнять творческие проекты, то вам нужно найти человека, который преподает в вузе. Но имейте в виду, опыт репетиторства у таких преподавателей должен быть обязательно, чтобы подготовка не превращалась лишь в разговор о высоких материях.

 

На сайте Профи вы найдете репетиторов по самым различным дисциплинам. Так, здесь осуществляется подготовка Start Deutsch, занятия ведутся со взрослыми, желающими получить сертификат на знание немецкого языка. Занятия включают все виды обучения иностранному языку:

 


  • говорение;

  • чтение;

  • лексику;

  • грамматику;

  • аудирование;

  • письмо.

Успех на тестировании вам гарантирован, если вы пройдете подготовку с вузовскими специалистами из Профи.

 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!