Платье-лапша: что собой представляет такой наряд

Рассказываем

23:14, 24 сентября 2022 Общество
vn2.jpg

Платье-лапша: что собой представляет такой наряд

У каждой модницы в гардеробе найдется пара-тройка трикотажных вещей, которые отличаются мягкостью и удобством. Платье-лапша – это вещь, которую любят за удобство и элегантность, а еще за возможность подчеркнуть достоинства фигуры.

Что это за предмет гардероба

Платье-лапша чаще всего изготавливается из материала в вертикальный рубчик, преимущественно в длине миди. В классическом варианте одежда облегает фигуру, демонстрируя все изгибы. Однако стилисты предлагают барышням и более свободные изделия. Такое платье нередко считается базовым, благодаря простоте и лаконичности.

Кому идет такой наряд

Даже в классическом варианте изделие отличается большим разнообразием: с рукавом и без, с разрезом, горловиной и глубоким вырезом. Чаще всего платья представляют собой узкое облегающее изделие, поэтому лучше всего подойдет высоким стройным девушкам.

Если дама с нестандартной фигурой мечтает иметь в своем шкафу такое платье, ей следует обратить пристальное внимание на некоторые нюансы:

  • Платье должно быть изготовлено из плотного материала. Что касается рукавов, то это дело вкуса.
  • Под одежду следует надевать бесшовное белье, чтобы оно не выделялось. Требуется выбирать более свободные модели, которые не будут делать акцент на проблемных местах.

С чем носить

Законченный образ невозможен без правильно подобранной обуви. Если платье изготовлено из тонкого материала и будет носиться летом, то лучшим выбором станут сандалии или босоножки с большим количеством ремешков. Если дополнить наряд повседневные сандалии на босоножки на каблуке, то готов романтический образ. А взяв в руки изящную сумку, можно получить стильный вечерний вариант.

Девушки, предпочитающие спортивный стиль, смогут дополнить платье высокими кроссовками, джинсовой или кожаной курткой. Лоферы станут удачным выбором в случае лаконичного и стильного образа. В холодное время года к трикотажному платью идеально подойдут высокие сапоги или ботильоны.

Верхняя одежда

В качестве верхней одежды можно носить абсолютно все, начиная от романтического кардигана, заканчивая строгим пиджаком. Платье-лапша хорошо сочетается с жакетами и блейзерами. Зимой лучше всего одевать трикотажное платье со строгим пальто, тренчем или пуховиком.

Не зря платье-лапшу считают универсальной одеждой, так как этот предмет гардероба прекрасно сочетается со многими вещами и аксессуарами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!