Суд Владивостока решит судьбу экс-мэра Олега Гуменюка

Бывший глава города обвиняется в получении взятки в крупном размере

11:12, 19 августа 2022 Политика
thumb_452257_news_xxxl.jpg
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Прокурор Приморья Сергей Столяров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Владивостока Олега Гуменюка. Он обвиняется в двух эпизодах получения взятки в крупном размере, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, бывший мэр получил более 6,9 млн рублей от строительных компаний, когда является руководителем хозяйственного управления администрации Приморского края. Кроме того, ставши главой Владивостока, он получил более 31,2 млн рублей от «Некрполя».

В ходе расследования на имущество экс-главы Владивостока наложили арест, а именно на два нежилых помещения, 1/6 доли в жилом помещении, земельный участок, жилое и нежилое здания, объект незавершенного строительства, полуприцеп, мотоцикл марки «Харлей-Девидсон», автомобиль марки «Тойота Ленд Крузер Прадо». Общая стоимость всего этого достигает больше 35 миллионов рублей. Эта же мера коснулась и миллиона рублей, который изъяли у Гуменюка во время обысков.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Владивостока.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!