Судебные задолженности: где выполнить проверку и что для этого нужно

Рассказываем

16:00, 16 августа 2022 Общество
vn2.jpg

Долги по кредитам, штрафам, алиментам – сегодня не редкость. Появляются они по разным причинам – иногда человек банально забывает их оплатить, в других ситуациях у него не хватает средств. Некоторые люди не в курсе о наличии задолженности, ничего не платят. В результате накладываются разные ограничения вроде запрета на выезд за границу. Но задолженности могут привести не только к этому, нередко они становятся причиной и других серьезных проблем.

Сегодня могут помочь судебные приставы узнать задолженность в Приморском крае – специально для людей с подобными вопросами предназначен сайт rosdolgi.ru. Не знаете, должны ли за что-либо деньги, данный ресурс предлагает хорошую возможность выполнить проверку. Даже не нужно никуда ходить, укажите необходимую информацию о себе, отправьте запрос, все сразу станет ясно.

Что будет, если не платить

Нередко запрещают выезд из страны – это одна из ограничительных мер для должника. Существует закон, который регламентирует наложение запрета на физлицо. Это федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Еще могут арестовать и изъять имущество, возможен арест счетов. Если вы работаете официально, приставы отправят запрос в бухгалтерию по месту вашей работы. Это необходимо для того, чтобы получилось законно удерживать часть зарплаты в счет погашения долга.

Неоплаченные кредиты, налоги или алименты рекомендуется погашать вовремя. Если вы этого не сделаете – начнут действовать судебные приставы.

Что делать, если запрещен выезд

Первое, что необходимо сделать в данной ситуации, – это погасить долги. Но надо учитывать тот факт, что снятие запрета не будет выполнено моментально, приставам требуется время на то, чтобы обработать информацию. Если долго ждать не хочется, можно попробовать ускорить процесс. Для этого лично уведомляем судебного пристава. В скором времени с вас снимут запрет и можно будет беспрепятственно лететь или ехать в другую страну. Вовремя выполненная проверка задолженности ФССП – залог того, что вы не столкнетесь с неожиданными неприятностями при поездке в отпуск.

Как проверяют данные

Для проверки не требуется много информации. Требуется указать ФИО, дату рождения и регион. Информация по задолженности будет получена бесплатно, причем очень быстро. Если планируете в ближайшее время выехать из страны – загляните на сайт, выполните проверку. Своевременно оплачивайте штрафы ГИБДД, платите алименты и налоги – тогда и сложностей не будет.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!