Секционные ворота алютех для гаража — устройство, принцип работы

Рассказываем

15:55, 16 августа 2022 Общество
vn2.jpg

Секционные ворота алютех ценят за лучшее соотношение качества и цены. Для гаража подбирают модель с учетом собственных интересов и функционала, который можно использовать при эксплуатации.

Особенности устройства

В каталоге интернет-магазина собраны лучшие секционные гаражные ворота от алютех российских компаний. Установлена демократичная стоимость, система скидок заинтересуют покупателей и партнеров.

Устройство ворот секционного типа различается незначительно. В комплектацию входит несколько обязательных элементов, разница больше затрагивает разновидности комплектующих.

  1. Конструкцию выделяют две направляющие стойки с аналогичными параметрами, имеющими внутренние полости. Для соединения понадобятся специальные элементы с изогнутой формой.
  2. Материалом для секций послужит стальной или алюминиевый лист. Используют сэндвич-панели, имеющие в качестве утеплителя вспененный полиуретан.
  3. Для соединения фрагментов понадобятся до 3 подвижных шарниров (общее число зависит от количества и длины секций).
  4. Применяют одинарные или двойные ролики. С одной стороны они прикрепляются к шарнирам сбоку. Сами ролики должны попасть в полости для обеспечения движения без рывков и сбоев.
  5. Торсионная пружина облегчит поднятие. Металлический трос пригодится для открытия вручную, если отсутствует электричество.
  6. Подбирают двигатель с нужной мощностью. Встроенный механизм позволит подключать мобильный брелок для подачи сигнала.
  7. Присутствует внутренний и ригельный замок.

Для обеспечения герметичности понадобится эластичный уплотнитель, находящийся рядом с рамой и между секциями полотна. Руководство подробно описывает конструкцию, позволит провести монтаж самостоятельно.

Выбор вида

Перед установкой секционных ворот от алютех определяются с видом. Условно разделяют модели на холодные и теплые. Разница зависит от материала секций.

Полотно из листов стали или алюминия обладает неплохими характеристиками. Полимерный состав спасает от коррозии и приведет к выбору оттенка цвета. В каталоге рассматривают вариации из серых, золотистых, белых, коричневых, голубых, черных тонов. Предлагается нанести изображение при помощи цифровой печати.

Толщина металла дает возможность отсекать осадки, ультрафиолет, мусор и ветер (за исключением штормовых порывов). В регионах с долгой зимой понадобится прогревать гараж.

Регулировать температуру в помещении способны модели с полотном из сэндвич-панелей. Полиуретан обладает морозо-и звукоизоляционными свойствами. Удерживает тепло в лютые морозы без обогрева.

Толщина панели привела к разработке специальных ворот, способных заинтересовать автовладельца. Встроенные окошки нужны для пропуска дневного света. Врезанная калитка или дверь обеспечит свободный выход и вход в помещение. Вентиляционные отверстия уберут запахи и конденсат, наладят подачу свежего воздуха. Количество циклов перед капитальным ремонтом доходит до 50 тысяч (порядка 10 лет работы).

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!