Яхтсмен из Находки завоевал бронзу в Первенстве ДФО по парусному спорту

В соревнованиях приняли участие более 160 юных спортсменов

21:54, 16 августа 2022 Спорт
нхк3.jpg
Фото: Пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Во Владивостоке состоялось Первенство Дальневосточного федерального округа –  крупнейшие в регионе соревнования по парусному спорту среди юношей и девушек. Воспитанник Находкинского центра развития парусного спорта завоевал бронзовую медаль. За всю историю данного вида спорта такой высокий результат был достигнут впервые, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Находкинского городского округа.

Регата проходила во Владивостоке. В соревнованиях участвовали более 160 детей из Находки, Владивостока, Хабаровска, Холмска, Невельска, Ванино и Комсомольска-на-Амуре. Команду Находкинского центра развития парусного спорта представляли шесть спортсменов в классе «420» и пять в классе «Оптимист» при поддержке ООО «МЖК-Строй».

В классе «Оптимист» зафиксировано больше всего участников – 89 человек. Один из воспитанников Центра, Дамир Зворыгин, который выступал в этом классе, забрал бронзу в первенстве ДФО по парусному спорту. Яхтсмен из Находки впервые показал такой высокий результат в данных соревнованиях.

Первое место в классе «Оптимист» завоевала Василина Медянникова – спортсменка из Комсомольска-на-Амуре. Яхтсмен Александр Осипов – воспитанник Находкинского центра развития парусного спорта – занял пятое место среди юношей.

В классе «420» Находкинский экипаж Артура Сарычева и Владислава Чистякова пришел первым в одной из гонок. В борьбе за медали помешала неожиданная поломка на завершающем этапе соревнований. В этом классе победил экипаж владивостокского яхт-клуба «Семь футов» Николай Федоренко и Макар Ливинцев.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!