Жизнь у моря

Сплошные плюсы

23:02, 12 августа 2022 Общество
vn2.jpg

С древних времен человек обитал возле водоемов, правда изначально это была просто необходимость, способ выживания, но по мере развития цивилизации стало еще и психологической потребностью.

Ученые давно доказали, что жить у моря не только приятно, но и полезно для здоровья. Созерцание движущейся воды, купание в соленом море и насыщенный полезными микроэлементами воздух положительно влияют на дыхательную систему, функции мозга, укрепляют сосуды, стабилизируют эмоциональное состояние человека.

Что выяснили ученые?

Научное доказательство пользы постоянного проживания у моря нашли британские специалисты из Университета Эксетера. Они выяснили, что шум волн, созерцание воды и прибрежный воздух помогают человеку бороться с депрессией, тревогой.

Выяснить это удалось благодаря 25 тысячам участникам эксперимента. Исследование показало, что каждый шестой из них страдает тем или иным расстройством психики. Подавляющее большинство — обычные граждане с небольшим доходом. Выяснив это, ученые решили сравнить места жительства и данные о состоянии здоровья людей. Этот анализ привел их к еще одному выводу: чем ближе к морю жили участники эксперимента, тем лучше было состояние их психологического здоровья.

Существует несколько научно доказанных фактов о пользе жизни на морском побережье.

Море - это спокойствие и умиротворение.

Ученые выяснили, что чем дольше человек смотрит на воду, движение волн, всплески и переливы на море, тем лучше и длительнее работают те отделы мозга, которые отвечают за спокойствие, умиротворение и другие положительные эмоции. Это значит, что чем чаще люди видят перед собой море, тем стабильнее их психологическое состояние. В этом смысле отпуск у моря даст гораздо лучший успокаивающий эффект для психики, чем экскурсионный отдых. Но максимальный эффект можно получить при постоянном проживании на побережье.

Таунхаусы класса de luxe на берегу залива восток в Приморском крае построены таким образом, что из всех апартаментов открывается вид на море. Эти квартиры премиального уровня с панорамным остеклением в живописной бухте - мечта любого человека. Апартаменты рассчитаны на тех, кто понимает роскошь жизни в большом доме, полном света, открытых пространств и в окружении природы.

Омолаживающий эффект.

Научный эксперимент, который был проведен еще в 90-е годы показал, что люди, живущие у парка, демонстрировали более высокие когнитивные способности, чем обитатели городских джунглей. Максимальные результаты показывали те, кто жили с постоянным видом на водоем — море, озеро или реку. Это значит, что регулярное созерцание морского побережья оказывает на мозг омолаживающее действие.

Для того чтобы пополнить ряды счастливчиков, живущих с видом на океан, оформите покупку таунхауса в коттеджном поселке Александрийский. Необязательно вносить всю стоимость сразу: предлагаем приобрести апартаменты в рассрочку. Кроме того, покупателям недвижимости в бухте Восток могут оформить ипотеку. Объект имеет уникальное расположение - он находится в 15 минутах от центра города и 15 минутах от трассы “Находка-Владивосток”.

Синий цвет успокаивает

Выбирая цвет, большинство людей отдают предпочтение синему. Результаты исследований говорят о том, что свыше 40% мужчин и 35% женщин называют любимым именно его. Объяснить это довольно просто: человек всю жизнь наблюдает за голубым небом, синей водой, этот цвет вызывает положительный эмоциональный отклик у людей.

Исследования также выявили связь созерцания этого цвета с запуском в мозгу процессов, формирующих ощущение радости, счастья, эйфории. Синий провоцирует выброс дофамина — гормона радости. Он способствует активации жизненной энергии, бодрит.

Море лечит.

Регулярное купание в морской воде укрепляет иммунитет и здоровье человека. Она содержит полезные микроэлементы, которые проникают в кожу при контакте. Морская вода способствует лечению ран, сыпи, грибка. Ногти и волосы становятся более крепкими после купания.

Сам процесс плавания в морской воде укрепляет сосуды — им приходится постоянно сужаться и расширяться, что благотворно влияет на состояние. Они становятся более эластичными, уменьшается риск закупоривания. Купание — отличный способ профилактики атеросклероза.

Полезно также дышать морским воздухом, который насыщен озоном и в котором более высокий уровень кислорода. В нем также содержатся мельчайшие капельки соленой воды, богатой полезными микроэлементами. Воздух у моря представляет собой некий солевой аэрозоль. Неслучайно при заболеваниях дыхательных путей все чаще прописывают морскую воду для промывания. В прибрежном воздухе масса полезных веществ, начиная от йода и заканчивая калием и магнием. А высокий уровень его ионизации усиливает действие микроэлементов на организм.

Соленый морской воздух активизирует регенерирующие процессы, способствует омоложению клеток организма.

Подарите себе и своим близким здоровье и спокойствие - станьте хозяином таунхауса в Клубном поселке Александрийский.

Подробнее ознакомиться с условиями можно на сайте: https://alexandrian-club.ru/

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!