Топ-3 мистических сериалов, которые стоит посмотреть каждому

Свежий рейтинг

22:55, 12 августа 2022 Общество
vn2.jpg

Сериалы с уклоном в мистику будут актуальными всегда, потому что люди интересуются сверхъестественным, мифологией и всем потусторонним, необъяснимым. Режиссеры и сценаристы активно этим пользуются и придумывают всё новых монстров, вплетая их в канву повествования какой-нибудь романтической или подростковой драмы. Вместе с экспертами https://legalkino.net/ мы изучили отзывы киноманов и на основе их составили свой топ-3 лучших мистических сериалов, которые стоит посмотреть каждому из нас. Они захватывают внимание зрителя с первой серии и не отпускают до конца последнего сезона.

"Оа"

Интересное название, правда? Уже одно оно так и манит начать смотреть сериал. Сюжет неизбитый: пропавшая чуть более семи лет назад девушка возвращается домой. Но это драма не про классического возвращенца. Особенность в том, что раньше девушка была слепая, а вернулась она абсолютно здоровая и зрячая. Главная героиня называет себя Оа, хотя раньше её звали Прерия. Она категорически отказывается рассказывать о том, что произошло с ней за последние 5 лет. Но у девушки есть одно дело, помочь которое ей должны совершить 5 человек. Вы даже не представляете, насколько закручен сюжет и сколько нового вы узнаете из этого сериала. Отличная мистическая драма, которая заслужила первое место в нашем топ-3.

"Гримм"

Сериал уже не новый, но это не мешает ему оставаться одним из самых популярных во всём мире. История понравится всем фанатам мистики и фэнтези, потому что она повествует о приключениях потомка братьев Гримм. Параллельно с миром людей существует мир Существ (как они сами себя называют). Идея с вдруг ожившими героями сказок легендарных братьев, от которых охотнику предстоит защищать родной Портленд, довольно интересна. Сюжет сериала крутится вокруг жизни сказочных существ, которые живут жизнью обычных людей.

"Настоящая кровь"

Если "Дневники вампира" "Древние" кажутся вам чересчур ванильной подростковой драмой для детей, очень рекомендуем начать смотреть этот сериал. Это тоже история про вампиров, но здесь всё по-взрослому. Кровь, насилие, секс и загадки здесь все же занимают больше времени, чем любовные терзания персонажей. Этот сериал однозначно понравится совершеннолетним фанатам мистики, которые любят экшен и частую смену персонажей. Очень жаль, что сезонов всего восемь, потому что вы посмотрите их на одном дыхании, это мы гарантируем.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!