Утонуло 19 человек: приморцев призывают соблюдать правила безопасности

Из них 6 были детьми

11:42, 12 августа 2022 Общество
мо.png
Фото: freepik.com

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает граждан соблюдать правила безопасности на водных объектах! С начала июня в Приморском крае на водных объектах утонуло 19 человек, из них 6 детей. Последние 4 случая гибели людей произошли 8 августа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал «Новости МЧС Приморья».

В Лазовском районе в бухте Соколовская погиб 65-летний мужчина. Во Владивостоке в бухте Лазурная утонул 54-летний мужчина. На острове Шкота утонул 44-летний мужчина. В Находке в бухте Рифовая с морским волнами не справился 13-летний ребенок, двоих детей спасли очевидцы.

Правила безопасности, которые необходимо соблюдать на водных объектах:

– Родители и педагоги, не оставляйте детей у воды без присмотра, не допускайте шалости на воде и самостоятельное нахождение детей на водоемах! Крайне важно проводить с детьми разъяснительную работу о том, как опасно находится у воды одному, необходимо обучать детей плаванию. Также необходимо помнить, что обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!

– Купаться можно только в разрешенных местах! Не ныряйте в незнакомых местах, неизвестно, что может оказаться на дне.

– Не используйте для плавания самодельные устройства (плоты, камеры, пенопласт и т.п.).

– Не боритесь с сильным течением, плывите по течению, постепенно приближаясь к берегу.

Если вы попали в беду или стали свидетелем происшествия, незамедлительно сообщайте об этом на единый телефон вызова экстренных служб «112»!

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!