Особенности получения визы единственного представителя в Англии

Она нужна для ведения собственного бизнеса

18:47, 8 августа 2022 Общество
vn2.jpg

При необходимости оформления визы в Великобританию современные люди предпочитают обращаться за помощью в респектабельные компании, специализирующиеся на вопросах визовой поддержки граждан. Виза единственного представителя зарубежной компании дает предпринимателю-иностранцу право приехать в Англию и основать на территории страны филиал своей фирмы. Такой вариант представляется оптимальным для малого и среднего бизнеса, так как к капиталу в данном случае предъявляются минимальные требования.

Для кого предназначена виза единственного представителя

Такая визовая поддержка необходима руководителям фирм, имеющих офисы за рубежом. Нередко компании, открывающие свои филиалы в Англии, назначают в качестве уполномоченного лица определенного сотрудника, делая его ответственным за деятельность всей организации. Данный тип виз не нуждается в инвестировании в экономику страны. Претенденты на получение обязаны хорошо владеть английским языком.

Какие требования предъявляются к соискателям

Подробную информацию о требованиях для получения визы единственного представителя можно найти на странице https://ukbusiness.ru/viza-predstavitelya-immigraciya-v-angliju-bez-investicij/. Согласно одному из них, центральный офис фирмы не должен базироваться на территории Соединенного Королевства. Также соискатели должны находиться на руководящих должностях, но не являться основными акционерами. Существует и ряд других условий:

  • опыт и квалификация, являющиеся гарантией компетентности специалиста;
  • детально разработанный и грамотно составленный бизнес-план. Его наличие не обязательно, но шансы соискателя на получение визы в случае его присутствия существенно возрастут;
  • наличие у претендента банковского счета, на котором находится определенная сумма, выступающая в качестве гаранта его платежеспособности во время нахождения на территории Великобритании.

Можно ли продлить визу единственного представителя

Срок действия визы единственного представителя составляет три года. Для ее продления необходимо выполнить ряд требований. К их числу относится:

  • сохранение руководящей должности в компании;
  • предоставление подтверждения того факта, что компания осуществляет на территории Великобритании деятельность, аналогичную той, которую ведет ее центральный офис;
  • наличие финансовых средств, обеспечивающих проживание в Англии представителя фирмы и его семьи.

Выполнение перечисленных условий позволяет рассчитывать на продление британской визы данного формата.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!