В Ливадии проверили применение контрольно-кассовой техники на объектах

В ходе мероприятия был выявлен ряд нарушений

13:07, 2 августа 2022 Экономика
1.JPG
Фото: РИА VladNews

В Приморье прошло профилактическое и контрольное мероприятие по выявлению фактов незаконной предпринимательской деятельности и отсутствия контрольно-кассовой техники в посёлке Ливадия. В рейде приняли участие сотрудники УФНС России по Приморскому краю и Межрайонной ИФНС России № 16 по Приморскому краю совместно с представителем администрации Находкинского городского округа и сотрудниками ОМВД России по городу Находка, сообщает РИА VladNews.

Во время проведения мероприятия выявлен ряд нарушений.

Так, сотрудниками комиссии в двух из девяти баз отдыха зафиксировано отсутствие контрольно-кассовой техники. 

В девяти торговых объектах контрольно-кассовая техника и вовсе отсутствовала. Ещё на одном объекте контрольно-кассовая техника применяется только при реализации алкогольной продукции.

Помимо этого, было выявлено два факта незаконной продажи товаров. В отношении правонарушителей сотрудники полиции возбудили дело об административном правонарушении по факту оказания предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения. 

Предприниматели, осуществляющие расчет без контрольно-кассовой техники, были осведомлены о необходимости её применения, а также об ответственности, которая предусмотрела за нарушения законодательства в сфере использования ККТ. 

Кроме того, на пляже Ливадия организован  налоговый пост, где  сотрудники налоговой службы принимают обращения по факту невыдачи кассового чека. Далее сотрудники полиции фиксируют полученные сигналы и проводят проверку. 

В ходе мероприятия был выявлен ряд нарушений #1 В ходе мероприятия был выявлен ряд нарушений #2 В ходе мероприятия был выявлен ряд нарушений #3 В ходе мероприятия был выявлен ряд нарушений #4 В ходе мероприятия был выявлен ряд нарушений #5 В ходе мероприятия был выявлен ряд нарушений #6 В ходе мероприятия был выявлен ряд нарушений #7

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!