Приморские казаки рвутся участвовать в СВО на Украине

Лагерь для подготовки развернут на полигоне «Казачий» в Уссурийске

13:27, 27 июля 2022 Общество
oakmdmc2m73pqp8o3psstnvlbl0mrmrd.jpg
Фото: Иван Дякин

Лагерь для подготовки казаков-добровольцев к участию в специальной военной операции на Украине могут развернуть на полигоне «Казачий» в Уссурийске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Правительство Приморского края.

Об этом приморские атаманы попросили главу региона Олега Кожемяко. Встреча прошла накануне на полигоне «Казачий».

«Казаки давно изъявляют желание участвовать в военных учениях, вступить в добровольческий батальон, — рассказали атаманы. — Двое наших ребят уже проходят подготовку в составе добровольческого отряда «Тигр» для участия в спецоперации».

Олег Николаевич отметил, что одобряет патриотическое движение среди казачества.

«Мы создадим все условия, чтобы казачий отряд вошел в наше воинское формирование, прошел подготовку, боевое слаживание на полигонах в Приморском крае и пополнил воинские подразделения, которые выполняют боевые задачи на Украине, — добавил губернатор. — Встал плечом к плечу с теми, кто сейчас выполняет свой воинский долг, борясь с нацизмом».

В Приморье проходит подготовка батальона добровольцев «Тигр» для участия в спецоперации на Украине. Занятия организованы на базе 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты. В батальон могут вступить мужчины 18-60 лет вне зависимости от места жительства. Для этого необходимо подать заявление в любой военкомат Приморского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!