Огонь VII Международных игр «Дети Азии» прибыл во Владивосток

Эстафета главного символа игр пройдет 28 июля

9:49, 25 июля 2022 Спорт
3.jpg
Фото: Максим Долбнин

В воскресенье, 24 июля, Владивосток принят огонь VII Международных спортивных игр «Дети Азии» от Артемовского городского округа. В мероприятии приняли участие глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон и глава Владивостока Константин Шестаков. Финальный этап эстафеты пройдет в приморской столице, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Глава приморской столицы отметил, что Владивосток впервые встречает соревнования такого уровня.

«Поэтому каждый из нас, кому близок спорт, и кто любит наш город, сделает всё, чтобы эти соревнования состоялись, и чтобы всем участникам игр «Дети Азии» было у нас комфортно и уютно», – отметил глава Владивостока Константин Шестаков.

Напомним, эстафета огня Международных игр «Дети Азии» стартовала 24 июня в национальном парке «Ленские столбы» в Якутии. По традиции, зажег огонь якутский шаман. Затем его доставили в Приморье, и с 30 июня эстафета огня проходит по приморским городам и поселкам.

Жители и гости Владивостока смогут поприветствовать участников эстафеты огня игр «Дети Азии» уже 28 июля. Маршрут пройдет по самым красивым и значимым местам дальневосточной столицы.

Планируется, что в эстафете примут участие 40 факелоносцев – это люди, внесшие вклад в развитие Владивостока, именитые спортсмены и общественные деятели.

Обращаем внимание, что в этот день будет ограничено движение транспорта на нескольких участках от острова Русский до центра Владивостока, в том числе, Русский и Золотой мосты. Специалисты рекомендуют строить маршруты в этот день с учетом временных ограничений.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что общая численность участников составит более трех тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 13-16 лет. Всего планируется разыграть 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Полная информация об эстафете, факелоносцах, участниках и результатах соревнований – на официальном сайте игр www.vladivostok2022.com

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!