Эстафета огня «Дети Азии» прошла в Октябрьском округе

В мероприятии приняли участие лучшие спортсмены округа

11:39, 21 июля 2022 Спорт
Эстафета Покровка.jpg
Фото: Дирекция VII Международных спортивных игр «Дети Азии»

Эстафета огня VII Международных спортивных игр «Дети Азии» добралась до Покровки Октябрьского округа, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Правительства Приморского края.

Глава Октябрьского округа Александр Кампленок отметил, что спортивное мероприятие впервые проходит в округе, а факел станет историческим экспонатом.

«Сегодня Октябрьский округ и село Покровка являются участником события мирового масштаба. Для всех нас это уникальная возможность почувствовать себя частичкой международных спортивных игр. Впервые такое грандиозное спортивное мероприятие проходит на территории нашего округа, и факел, который сегодня пронесут факелоносцы, станет историческим экспонатом и будет напоминать всем жителям об этом знаменательном мероприятии», – обозначил Александр Камленок.

Главный символ игры лучшие спортсмены округа пронесли по центральным улицам мимо историко-краеведческого музея и памятника первопоселенцам Покровки.

Чемпион России и Дальнего Востока по каратэ, победитель различных соревнований и школьных олимпиад Антон Старков признался, что он рад возможности стать частью спортивного мероприятия:

 «Для меня стало большой честью открывать этот забег. Конечно, было волнение перед началом. Трудно передать словами эти ощущения, когда ты не просто являешься зрителем, а сам берешь в руки факел, бежишь с ним свою дистанцию и передаешь другому участнику», – поделился впечатлениями первый факелоносец.

Традиционно в конце мероприятия была зажжена чаша огня, а факел передан главе округа на память. После этого в Покровке состоялась концертная программа.

Напомним, VII Международные спортивные игры «Дети Азии» пройдут во Владивостоке с 27 июля по 8 августа. Ожидается, что участие в соревнованиях примут более трех тысяч человек в возрасте от 13 до 16 лет. Всего планируется разыграть 273 комплекта медалей в 19 видах спорта.

Отметим, в Приморье реализуется государственная программа «Развитие физической культуры и спорта Приморского края», рассчитанная на 2020-2027 годы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!