Ключи от квартир в новостройке получили 26 семей во Владивостоке

Торжественное мероприятие прошло накануне

11:44, 12 июля 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: Анастасия Котлярова

Ключи от квартир в новостройке на Глинки, 26 в Советском районе Владивостока вручили 26 семьям. На торжественном мероприятии в понедельник, 11 июля, новоселов поздравили губернатор Приморского края Олег Кожемяко и глава Владивостока Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Владельцы новых одно-, двух- и трехкомнатных жилых помещений – переселенцы из аварийного жилья, а также молодые люди, которые относятся к категории «дети-сироты». Важно, что заезжать в квартиры можно сразу без лишних трат на ремонт, ведь все помещения жильцам предоставили с полной отделкой. Здесь поклеены обои, полы застелены линолеумом, имеется раздельный санузел с ванной, а на кухне установлены раковина и электрическая плита с духовкой.

Сам дом высотой составляет всего три этажа, однако самое знаковое место в нем – это открытая крыша. Проектом здесь предусмотрена зона отдыха для жильцов, где установлены тренажеры для занятия спортом и лавочки. Помимо прочего, во дворе дома также размещены скамейки, обустроена небольшая детская площадка, а по периметру размещены клумбы.

С переездом в новый дом семьи поздравил глава Владивостока Константин Шестаков, который отметил, что в этом районе не только благоприятный климат - неподалеку есть школа и детский сад, хороший торговый центр.

«Пусть дом, который вы обрели, был для вас счастливым. А это счастье можете создать только вы. Все, что было необходимо сделать от нас, мы точно сделали. С новосельем!», - сказал глава города.

Впечатленьями от переезда в новый район поделилась Ольга Шульгина. По ее словам, ранее семья проживала на улице Всеволода Сибирцева в аварийном доме.

«Мы безумно счастливы, что квартира находится в таком чудесном месте. Здесь очень красиво, свежий воздух. Местные рассказали, что в пяти минутах от дома есть выход к морю. Спасибо, что в нашем крае существуют такие программы по переселению. Уверена, что возможность получить новую квартиру осчастливит еще многие семьи, которые в этом нуждаются», - рассказала владелица квартиры.

Контракт на строительство дома администрация заключила в прошлом году в рамках муниципальной программы «Архитектура, землеустройство, жилище и строительство в городе Владивостоке» на 2019 – 2025 годы» и подпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Владивостокского городского округа».

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!