В Приморье забраковали вьетнамский деликатес с кишечной палочкой

Приморцев уберегли от сильного пищевого отравления

12:16, 10 июня 2022 Общество
WhatsApp Image 2022-06-10 at 10.54.44.jpeg
Фото: pexels.com

Специалисты приморской лаборатории выявили крупные нарушения в партии сушеной рыбы из Вьетнама. Испорченная продукция грозила потенциальным покупателям пищевыми отравлениями, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора Приморья. 

В ходе лабораторных исследований специалисты обнаружили испорченную продукцию весом в 29 тонн. В рыбе зафиксировали бактерии группы кишечной палочки, а также превышение общего уровня бактериальной обсемененности в одной партии в 18 раз и во второй партии в 40 раз.  

Как отмечают в управлении Россельхознадзора, солено-сушеная рыба - готовый к употреблению продукт, не требующий предварительной термической обработки, поэтому подобные выявления особенно опасны, они могут грозить сильными пищевыми отравлениями. 

В настоящее время испорченную продукцию изолируют в отдельное помещение. Производителю из-за рубежа выслано информационное письмо об изъятии некачественной продукции из оборота, а также в скором времени будет принято решение о дальнейшей участи испорченной рыбы.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!