Во Владивостоке стартовал Кубок России по тхэквондо

Соревнования продлятсядо 30 мая

17:04, 24 мая 2022 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: Максим Долбнин

Кубок России по тхэквондо и командный чемпионат России среди мужчин и женщин стартовал сегодня, 24 мая, во Владивостоке. Соревнования проходят с 24 по 30 мая на базе спорткомплекса «Динамо», сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Показательные выступления

Во Владивосток приехали команды из 32 субъектов Российской Федерации от Сахалина до Калининграда – около 400 спортсменов. Среди них – сильнейшие в своих категориях представители боевого искусства страны, победители Олимпийских игр и чемпионатов разного уровня.

Спортивных удач пожелал всем участникам соревнований глава Владивостока Константин Шестаков. Он отметил, что город рад встречать гостей – в последнее время Владивосток стал центром проведения авторитетных и значимых спортивных событий.

Константин Шестаков поприветствовал участников Кубка России по тхэквондо

«Надеемся, приморская земля придаст силы всем спортсменам и подарит победу сильнейшим, - сказал мэр. – Особые слова поддержки юным спортсменам – пусть воля и упорство помогут вам достичь высоких результатов».

Сборные всей России поприветствовали министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов, главный тренер сборных команд России Вадим Иванов, президент федерации тхэквондо Приморского края Федор Пось и другие почетные гости.

Для зрителей и участников всероссийских соревнований показательные выступления представили команды тхэквондо из Владивостока и Находки, а также юные гимнастки.

Среди участников чемпионата – команды из Москвы и Санкт-Петербурга, Красноярска и Краснодара, Республики Адыгея и Ханты-Мансийского автономного округа, из Алтайского края, Смоленской, Тверской, Челябинской и многих других областей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!