ЕГЭ-2022 в Приморье: что нужно знать выпускникам

О правилах сдачи экзаменов – в материале РИА VladNews

17:44, 16 мая 2022 Общество
DSC_1653.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивосток"

Уже 26 мая в Приморье пройдут первые экзамены основного периода сдачи ЕГЭ. О том, что сдающим необходимо принести с собой, а также о правах выпускников на экзамене рассказали в минобразования края, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморья.

На экзамен школьникам разрешено приносить с собой паспорт, черную гелевую ручку. При необходимости можно брать также воду, лекарства и питание. На некоторые экзамены также разрешено проносить линейку (на ЕГЭ по математике, физике и географии), непрограммируемый калькулятор (на ЕГЭ по математике, физике и географии), транспортир (на ЕГЭ по географии).

Сдающий имеет право:

  • участвовать в экзамене, даже если опоздает (дополнительное время для написания экзамена из-за этого не дадут);
  • заменить экзаменационный комплект в случае его брака или некомплектности;
  • попросить дополнительные бланки ответов №2 и черновики;
  • выходить во время экзамена в туалет или медицинский пункт;
  • прослушать аудиозапись своего ответа при проведении устной части ЕГЭ по иностранным языкам, чтобы убедиться в отсутствии технических сбоев;
  • сдать экзаменационную работу и покинуть аудиторию досрочно;
  • если станет плохо – досрочно завершить экзамен (для повторного допуска к сдаче экзамена в резервный день потребуются подтверждающие документы).

Отметим, что участники с ОВЗ, дети-инвалиды и инвалиды могут воспользоваться помощью ассистентов, специальными техническими средствами и материалами.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!