Юношеский турнир «Кубок Славда» прошел на федеральном уровне

Участие в соревнованиях приняли юные спортсмены из Дальнего Востока, Новосибирска, Красноярска и Иркутска

18:17, 11 мая 2022 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: Максим Долбнин

Во Владивостоке на теннисном корте в районе пр. Красного Знамени, 29, торжественно открыли краевой юношеский турнир по теннису «Кубок Славда». Он проводится в рамках ежегодного краевого теннисного турнира в память основателя Юрия Серебрякова «Кубок Славда», который в этом году проводится уже в 26-й раз, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока. 

Соревнования собрали юных теннисистов от 9 до 19 лет. Причем турнир впервые вышел на федеральный уровень - он включен в календарь соревнований Российского теннисного тура. Помимо спортсменов из Приморского края в поединках участвуют ребята из Новосибирска, Красноярска и Иркутска.

Глава Владивостока Константин Шестаков поблагодарил организаторов турнира за поддержку спорта и продолжение доброй традиции, с которой в далеком 1997 году выступил почетный президент Владивостокской федерации тенниса и основатель группы компаний «Славда» Юрий Серебряков. Теперь председателем оргкомитета турнира является его сын Павел Серебряков.

«Второй год в рамках краевых соревнований проходит юношеский турнир, и это достойная поддержка детского спорта, - отметил мэр. – Такое первенство для ребят – это возможность помериться силами с лучшими. А также просто пообщаться и найти новых друзей».

Константин Шестаков подчеркнул, что одна из серьезных задач для администрации – развитие спортивной инфраструктуры, реализация различных проектов в городе. При этом огромный вклад в развитие спорта вносят также предприниматели.

«Рядом с муниципальным пляжем, в районе улицы Татарской на Второй Речке, реализуется большой и значимый для Владивостока проект – строительство комплекса крытых теннисных кортов, и он уже обретает черты, - уточнил глава города. – Это позитивный факт, что в спорт приходят не только бюджетные, но и частные инвестиции. И значит, для жителей появляются новые возможности». 

В соревнованиях «Кубок Славда» участвуют спортсмены в одиночных и смешанных разрядах. По итогам организаторы отметят лучших игроков медалями, кубками, дипломами. Встречи среди взрослых спортсменов пройдут с 10 по 13 июня на открытых кортах завода ООО «Скит» в п. Горные Ключи.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!