Владивостокское «Динамо» вместо голов продемонстрировало карточки

В конце апреля ФК отправится в  Мордовию

10:15, 26 апреля 2022 Спорт
IMG_2784.JPG

После длительного зимнего перерыва во Владивосток вернулся большой летний спорт. В минувшую субботу на стадионе «Динамо» прошел матч в рамках чемпионата России по футболу во второй лиге, сообщает РИА VladNews.

Накануне наши земляки играли в Домодедово и в самой концовке встречи вырвали побед со счетом 2:3 у подмосковной команды. Это позволило приморскому коллективу закрепиться на шестом месте в турнирной таблице среди 12 команд центральной и дальневосточной зон. Руководство владивостокского «Динамо» рассчитывало на победу и 23 апреля, ведь гостями были игроки не самого сильного молодежного состава «СКА-Хабаровск-2». И две тысячи местных болельщиков всячески поддерживали любимую команду.

Любое противостояние Владивостока и Хабаровска на футбольном поле порождает запредельный настрой. Так получилось и сейчас. Торсида увидела 12 желтых карточек и два удаления с обеих сторон! Накал встречи был такой, что игроки почти сошлись стенка на стенку.

Отметим появление в стартовом составе молодого динамовца Максима Чуфырова. Именно с ним был связан один из самых опасных моментов у ворот армейцев. Нападающего сбили в штрафной, арбитр Артем Петренко из Новосибирска указал на одиннадцатиметровую отметку, но после совещания с помощником свое решение отменил.

Ключевым эпизодом стало удаление за второй «горчичник» капитана «Динамо» Алексея Подпругина в середине первого тайма. До этого ощутимое преимущество динамовцев могло вполне воплотиться в гол. Однако не случилось. Справедливости ради, отметим, приморцы даже в неполном составе выглядели весьма достойно.

В конце второго тайма игравшие на контратаках гости больше владели инициативой и мячом, но в обороне наша команда сыграла предельно надежно. В итоге 0:0.

В конце апреля «Динамо-Владивосток» отправится в Мордовию, где в ближайшую субботу сразится с местным «Саранском». Этот клуб имеет на три очка меньше в своем багаже и располагается сразу же приморской командой.