«Восточного Порта» поддержал каратистов на всероссийских соревнованиях

Спортсменам удалось завоевать золото и серебро

19:01, 28 марта 2022 Спорт
ГЛАВНАЯ.jpeg
Фото: АО "Восточный Порт"

«Золото» и «серебро» всероссийских соревнований по всестилевому каратэ, проходивших в городе Новочебоксарске, завоевали представители находкинского клуба боевых искусств «Воин» (Общественная организация «Клуб боевых искусств «Воин» (г. Находка)» Махмадшариф Хужмуборов и Михаил Онипко. Поездка юных воспитанников тренера Ильи Зелик на представительное спортивное мероприятие, собравшее в Чувашской Республике около 400 перспективных единоборцев со всей страны, во многом состоялось благодаря организационной и финансовой поддержке АО «Восточный Порт» и Фонда «Восточный Порт», реализующего программу социального развития «Спорт», сообщает АО "Восточный Порт".     

Михаил и Махмадшариф, выступавшие в разных подгруппах в дисциплине «полный контакт в средствах защиты – 64 кг (СЗ)», блестяще «прошли» всех своих соперников в жёсткой и бескомпромиссной борьбе. В «находкинском финале», полном накала страстей, удача была на стороне Махмадшарифа Хужмуборова, который в итоге стал победителем соревнований. Сейчас юные «воины» готовятся к ещё одному крупному событию в области восточных единоборств – традиционному Первенству России по всестилевому каратэ, который пройдёт в городе Орле в первой декаде апреля.

Отличные показатели, которые представители КБИ «Воин» неизменно показывают на соревнованиях разного уровня, уже стали для них приятной традицией. В первую очередь, благодаря тесному сотрудничеству единоборцев и Фонда «Восточный Порт», реализующего программу социального развития «Спорт», системной поддержке Порта и Фонда и, конечно же, высокому мастерству тренеров, раз за разом открывающих и воспитывающих новые спортивные таланты.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!