Студенческие отряды региона осваивают новые медиакомпетенции

Мероприятие проходило при поддержке управления по делам молодёжи и связям с общественности администрации Владивостока, ВГУЭС и ДВФУ

23:12, 15 марта 2022 Общество
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

Во Владивостоке подошло к концу обучение представителей студенческих отрядов Приморского края медиакомпенциям. Мероприятие проходило при поддержке управления по делам молодёжи и связям с общественности администрации Владивостока, ВГУЭС и ДВФУ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Студенческие отряды Приморья осваивают новые медиа-компетенции

В медиашколе приняло участие около 120 человек. Ребятам рассказали, как прокачать свои социальные сети и проводить удачные агит-кампании. За четыре дня были разобраны основные темы, без которых сейчас сложно обойтись любому обладателю бизнес-страницы или блога в соцсетях: упаковка блога и визуал, основы дизайна, копирайтинг, SMM, основы фото- и видеосъёмки. Новшеством для школы стала лекция по медиаправу от владельца и генерального директора юридической компании «Индасолекс» Андрея Доленко.

«Нам важно было показать ребятам, как и с помощью каких инструментов можно развивать отрядные социальные сети. В этом году у нас были отличные спикеры. Естественно, что четыре дня для овладевания профессиональными навыками дизайнера или фотографа мало. Дальше всё зависит только от ребят и их желания развиваться и практиковаться в медиа», – рассказывает о медиашколе руководитель пресс-службы Приморского регионального отделения МООО «РСО» Кристина Холоша.

Также в этом году после школы ребята смогут поучаствовать в конкурсе на создание и ведение аккаунта в соцсетях с нуля. Команды в течение двух недель будут применять полученные на медиашколе навыки и пробовать себя в раскрутке профиля.

Студенческие отряды Приморья осваивают новые медиа-компетенции

«Уверен, что мероприятие было полезным как для новичков, так и для ребят с опытом. Были приглашены интересные лекторы и профессионалы своего дела. Лично для меня эта школа была особенно полезной, так как у меня было мало опыта в сфере медиа», – поделился впечатлениями командир студенческого экологического отряда «BearBro» Андрей Шестёра.

По итогам школы активным слушателям и участникам были вручены сертификаты и памятные значки.

«Лекции были разные: от копирайтинга до композиции фотографии. Здорово, ведь у всех разные потребности, и такое разнообразие информации было полезно для всех. Лично мне очень понравился фотоинтенсив, потому что я сама фотограф-самоучка, было интересно послушать более опытных ребят и узнать что-то новое. И приятно, что лекцию сразу можно было применить на практике. Обязательно приму участие в следующем году»,  – поделилась впечатлениями о мероприятии руководитель пресс-центра сводного студенческого педагогического отряда «Иктус» Полина Сивак.

По информации регионального отделения «Российские студенческие отряды»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!