Какие мероприятия пройдут в выходные во Владивостоке

Уик-энд ̶ культурно и спортивно

20:19, 28 января 2022 Спорт
Безымянный.jpg
Фото: vlc.ru

В субботу, 29 января, любителей спорта ждёт лыжная трасса на острове Русском (п. Канал, 29). Здесь пройдёт «Русская гонка». С 10:00 до 13:00 – старты для спортсменов, имеющих разряд. С 14:00 в забегах смогут поучаствовать все желающие. Регистрация для любителей – на месте с 12:00, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

29 января прокат снаряжения будет работать только для участников забега.

В этот же день, 29 января, все желающие могут попробовать сыграть в кёрлинг: мастер-классы состоятся на катке возле школы № 5 в пос. Канале на острове Русском с 11:30 до 16:00.

Здесь же будет организована хоккейная локация на меткость «Забрось шайбу».

А рядом, на стадионе школы № 5, будут работать следующие локации: стрельба из лука, рубка шашкой, пулевая стрельба и мастер-класс по метанию ножа.

Также, 29 января в 13:30 на льду бухты Новик состоится гонка по рогейну (ориентирование на пересечённой местности на время с прохождением контрольных пунктов). Старт – на территории яхт-клуба «Алые паруса» в пос. Экипажном на острове Русском.  

29 и 30 января с 10:00 на четырёх городских хоккейных коробках продолжится турнир по хоккею среди любительских команд. Поддержать спортсменов приглашаются все желающие. Матчи пройдут по адресам: ул. Фанзавод, 18, Русская, 86, Невельского, 31, Героев Хасана, 12.

Все муниципальные катки Владивостока также приглашают любителей активного отдыха. В этом году таких катков 75, они работают на пришкольных и придомовых территориях. Список здесь.

Открыт каток в парке им. С. Лазо на станции Санаторной.

В субботу, 29 января, в 12:00 в Игнатьевском сквере (Океанский пр., 68) состоится торжественное мероприятие в честь 190-летия со дня рождения выдающегося русского государственного деятеля и дипломата Николая Павловича Игнатьева. В мероприятии примут участие представители администрации Владивостока, правительства Приморского края, Русского географического общества, жители города.

Также в субботу, 29 января, в 14:00 в Центральной библиотеке им. А. Чехова (пр.100 лет Владивостоку, 48) пройдёт  мероприятие, посвящённое юбилею Николая Игнатьева. В программе – премьера документального фильма «Род Игнатьевых. 800 лет служения Отечеству», а после фильма – обсуждение с участием историков, исследователей, представителей Общества изучения Амурского края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!