Приморские пенсионеры получат губернаторскую тысячу в октябре

Многим её назначат беззаявительно

6:27, 31 января 2022 Общество
DSCN6234.JPG
Фото: Алексей Воронин, газета "Владивсоток"

Приморские пенсионеры получат дополнительную выплату в размере 1000 рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на правительство Приморского края.

В этом году единовременную выплату пенсионеры получат к Международному дню пожилого человека, который традиционно отмечается в России 1 октября. Отметим, что большинство пенсионеров сможет получить доплату беззаявительно в сентябре. Силовикам, не состоящим на учёте в органах соцзащиты, необходимо предоставить по месту жительства паспорт, справку о назначении пенсии или пенсионное удостоверение с указанием даты назначения пенсии.

Заявление на получение выплаты рекомендуется успеть оформить до 1 сентября 2022 года. Приморцы, не успевшие обратиться за выплатой до 1 сентября, смогут подать заявление позже (но не позднее 30 ноября 2022 года). В этом случае деньги будут перечислены в месяце, следующем за месяцем обращения.

Напомним, что дополнительная мера социальной поддержки в виде единовременной выплаты всем пенсионерам появилась в Приморье в 2004 году. После небольшого перерыва её возобновили в 2013-м. Материальную помощь ежегодно получают около полумиллиона пенсионеров края.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!