HONOR Vladivostok Ice Run: в забеге примут участие спортсмены со всего мира

До старта осталось меньше месяца

10:00, 21 января 2022 Общество
large-IntIceMarathonVladivostok2021-5a3bdc16-5f36-404c-ad0c-bb7c0b8b0d38.jpg
Фото: HONOR Vladivostok Ice Run

В ледовом полумарафоне HONOR Vladivostok Ice Run, который состоится 19 февраля в бухте Новик в акватории Японского моря, примут участие спортсмены из 30 регионов России и 8 стран, сообщает РИА VladNews.

Vladivostok Ice Run уже седьмой год объединяет спортсменов со всего мира. В этом году в забеге примут участие более тысячи человек. Среди них спортcмены из Приморского, Хабаровского, Камчатского и Красноярского края, Амурской, Вологодской, Воронежской, Курской, Липецкой, Магаданской, Новосибирской, Самарской, Сахалинской, Свердловской и Московской области, ЕАО, Республики Бурятия, Республики Саха, Татарстана, Санкт-Петербурга и Москвы.

Зарегистрированы также участники из других стран, таких как Англия, Австралия, Аргентина, Испания, Республика Маврикий, Республика Корея, Япония, Франция.

Полумарафон уже стал своеобразной визитной карточкой зимнего Владивостока и вносит большой вклад в развитие зимнего туризма и здорового образа жизни.

Для взрослых бегунов представлены дистанции в 5, 10 и 21,1 км, а самые маленькие участники смогут выбрать забеги на 500 метров или 1 км.

Основные трудности, с которыми, как правило, сталкиваются спортсмены во время забега, –  непредсказуемый климат, в том числе ветер, снег, минусовые температуры. Трасса ледового полумарафона непроста в преодолении, но с каждым годом привлекает все больше людей, желающих бросить себе вызов.

Кроме шанса испытать свои силы все участники получат возможность выиграть денежные и другие призы. Так, призовой фонд ледового полумарафона составит 300 тысяч рублей. Сумма распределяется между победителями в одиночном абсолютном зачете на дистанциях 21,1 км, 10 км и 5 км. Также победители получат подарки от постоянного титульного партнера проекта – компании HONOR – крупнейшего технологического бренда в сфере производства смартфонов, ноутбуков и других устройств.

Стоит отметить, что забег по льду требует особого внимания. Поэтому безопасность участников – это первая и самая главная задача. При проведении мероприятия организаторы обеспечат на площадке все необходимые меры безопасности выхода на лед, опираясь на рекомендации ГИМС МЧС.

До старта осталось меньше месяца. Количество билетов ограничено.

Узнать подробнее о подготовке и необходимой экипировке для забега по льду, а также зарегистрироваться для участия можно на сайте http://www.honor.vladivostokice.run.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!